Перейти к содержимому

Страховые агенты - есть риск мошенничества?

Сообщений в теме: 2

Guest_seos1003_*

Guest_seos1003_*
  • Гости

С каждым годом всё чаще проплывает информация о мошенничестве в области страхования. В первую очередь, это связано с продажей страховыми агентами поддельных страховых полисов. Естественно, при возникновении страхового события, есть риск не получить выплату. Как себя обезопасить от таких неприятностей? Не лучше ли страховаться непосредственно в офисах страховых компаний?

Oksanka

Oksanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

С каждым годом всё чаще проплывает информация о мошенничестве в области страхования. В первую очередь, это связано с продажей страховыми агентами поддельных страховых полисов. Естественно, при возникновении страхового события, есть риск не получить выплату. Как себя обезопасить от таких неприятностей? Не лучше ли страховаться непосредственно в офисах страховых компаний?

Несомненно, страховой агент должен быть выбран только по рекомендациям или в офисе страховой компании, куда всегда можно прийти и предъявить претензии. А по большому счету - страховой агент - это должен быть - оберег вашей семьи, ваш друг и товарищ... Ни в коем случае не берите людей с улицы. а если уж выдалась такая ситуация, что срочно нужно в ГБДД застраховаться и других вариантов , кроме тетеньки с толстой сумкой нет - страхуйтесь, но возьмите с нее все данные по ее офису и ее персональные... Не откладывая в долгий ящик, потом проверьте, позвоните. для вашего же спокойствия. У меня все мои страховщики - мои хорошие знакомые. Они сами мне звонят и напоминают, что заканчивается страховка, всегда подскажут, как лучше поступить в том или ином случае.. а это дорогого стоит...

• WalterSap это нравится

ata-ira

ata-ira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Я сама работала менеджером по работе со страховыми агентами и могу точно сказать - в порядочной страховой компании с каждым агентом заключается договор и, чтобы было подтверждение, еще выдают удостоверения с печатью центра продаж компании. Чтобы обезопасить себя нужно смотреть, чтобы на полисе была печать центра, подпись агента. Все полисы оплачиваются в банке, должна быть квитанция на оплату. У агента должна быть чековая книжка на случай, если он не может сразу предоставить квитанцию из банка. На поддельные полисы вам никаких квитанций не дадут, ведь все деньги идут в карман. Еще у каждого агента должен быть куратор и офис, куда человек может обратиться если что. По крайней мере я так работала. У нас был агент, который присваивал себе деньги, хотя продавал полисы по сниженной цене. Его потом привлекли к ответственности через суд.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных