Перейти к содержимому

Нарушение прав автовладельцев в области ОСАГО

Сообщений в теме: 11

Guest_Радик Ибрагимов_*

Guest_Радик Ибрагимов_*
  • Гости

Уже который день не могу купить полис ОСАГО в г.Салават респ.Башкортостан.  Страховые компании говорят что нет бланков, что противоречит закону, стихийные очереди до 1000 чел(записываются на листочке). Даже если появится бланк, обязательно навязывают дополнительную страховку от 2000р. Только до этого дойти еще надо... Электронный полис тоже не купить: чудесным образом у всех компаний неполадки на сайте, линии, где угодно, лишь бы не было возможности оформить ОСАГО без дополнительных нагрузок. У кого все работает, те оформляют только Москва, Московская обл. и С.Петербург. А мы что, не люди?!!! Сделайте что-нибудь, пока доведенный до отчаяния народ сам ничего не сделал!!! Данная проблема по всему Башкортостану, связывался с соседними городами, выхода никакого...

Guest_Радик Ибрагимов_*

Guest_Радик Ибрагимов_*
  • Гости

Уже который день не могу купить полис ОСАГО в г.Салават респ.Башкортостан.  Страховые компании говорят что нет бланков, что противоречит закону, стихийные очереди до 1000 чел(записываются на листочке). Даже если появится бланк, обязательно навязывают дополнительную страховку от 2000р. Только до этого дойти еще надо... Электронный полис тоже не купить: чудесным образом у всех компаний неполадки на сайте, линии, где угодно, лишь бы не было возможности оформить ОСАГО без дополнительных нагрузок. У кого все работает, те оформляют только Москва, Московская обл. и С.Петербург. А мы что, не люди?!!! Сделайте что-нибудь, пока доведенный до отчаяния народ сам ничего не сделал!!! Данная проблема по всему Башкортостану, связывался с соседними городами, выхода никакого...

Guest_Радик Ибрагимов_*

Guest_Радик Ибрагимов_*
  • Гости

Guest_Радик Ибрагимов_*

Guest_Радик Ибрагимов_*
  • Гости

Guest_Абуталиб_*

Guest_Абуталиб_*
  • Гости
Республика Дагестан, г. Махачкала, полнейшая монополия страховых компаний, играют с автовладельцами как заблагорассудится, навязывают всякие дополнительные услуги, тянут время как можно дольше.
21.06.2016г, г. Махачкала, СК Согласие, отказывались оформить полис осаго ограниченного типа, ссылаясь на то что руководитель наложил запрет на его выдачу. Далее на этом не остановившись решая данную незаконную политику написал заявление на имя руководства заявление рассматривается в течении от 2 недель и до 1 месяца вопрос откуда такие сроки,? Рассматривают бумажка с типовым заявлением в течении месяца под микроскопом? Ещё не стесняются говорят не нравится иди в другую компанию, это частная организация. Такое грубое отношение к гражданам и наплевательское отношение к закону, видно от всех страховых компаний. Играют на нуждах людей. Прошу надзорный орган провести ряд проверок и навести порядок.

Guest_Камиль_*

Guest_Камиль_*
  • Гости
Я согласен делают что хотят.уже четвертый день дома сижу не могу оформить договор обязательного страхования на газель пассажирскую все отказывают"мы не делаем на газель пассажирскую " -вот их ответ

Guest_Инна_*

Guest_Инна_*
  • Гости

кому нидь помогли?

Guest_Корчемкин Николай_*

Guest_Корчемкин Николай_*
  • Гости

Я из Кировской обл., у нас аналогичная ситуация, не от слова аналог, а от, извиняюсь, а.....л! И так судя по всему по всей стране, везде говорят одно и тоже, договор заключим, но с допом, от 2000р. и ни кому не интересно что уже есть страховка жизни или еще чего то. Спрашиваю к кому пойти с жалобой спокойно говорят в прокуратуру, как так???? неужели нет на них управы???? не боятся ни кого открыто говорят: " без допов не страхуем", при всех и все видят слышат, где контролирующие органы, куда смотрят???

Guest_Автовладелец_*

Guest_Автовладелец_*
  • Гости

Забайкальский край. Ситуация такая же как и везде. Где контролирующие органы??? Росгосстрах откровенно заявляет, что продление ОСАГО возможно только при страховании жизни -650 рублей. Начинаешь спорить, просто говорят "извините программа  зависла". А если потом собираешься расторгнуть страховку, то километровая очередь и опять "программа зависла.  "Почему нет на них управы??? 

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости
Сегодня в Ресо, Волгоград, отказались продлевать страховку для 2-х летней машины, сославшись на то, что ежегодное прохождение ТО будет позже, чем закончится страховка, хотя в 170-ФЗ указано, что не требуется ТО для машин до 3-х лет

Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Гости

В Нижнем Новгороде и области те же самые проблемы, то бланков нет, то навязывают дополнительные услуги, которые аж в 3 раза превышаю саму страховку, то очереди которые ни кто не обслуживает люди сидят по целым дням и ничего не делается...БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!! 26.09.2016

Сделайте уже что-нибудь!!?

Guest_Макар_*

Guest_Макар_*
  • Гости
Так и будем тут на форумах отписываться? До выборов че бучу не подняли?! Собирайтесь толпой и чешите в прокуратуру, уэбипк, фсб. А после и выводы делайте...

Guest_виктория_*

Guest_виктория_*
  • Гости
Номер моего страхового дела 5806716. 22.01.2018. в 16:20 по адресу г.Воронеж, ул. Ленинский проспект д.93- произошло ДТП. Данный факт был зафиксирован сотрудниками ГИБДД. 23.01.2018г все необходимые документы были переданы в САО «ВСК» (ул.Никитинская, д.42, офис 207). 24.01.2018г был произведен осмотр экспертом на технической станции согласованной со страховой компанией. 01.02.2018г, я обратилась с заявлением б/н от 01.02.2018г, заверенным специалистом ОУП Носовым А.В. в САО «ВСК» выдать мне копию акта осмотра поврежденного ТС и калькуляцию ущерба. Акт осмотра ТС и калькуляцию я не получила до сих пор, а именно сегодня 07.02.2018г. Хотя в законе четко прописано в 70,71 «Правил обязательного страховая гражданской ответственности владельцев ТС». «... по письменному требованию не позднее 3 дней...» Кроме того за все прошедшие дни и до сегодняшнего момента со мной ниразу, никто не связался. 06.02.2018г приехав в офис САО ВСК , я получила только акт о страховом случае и все. На мой вопрос почему я не могу получить копи и вышеуказанных документов мне ничего не ответили ( сотрудник Носов А.В.) На просьбу хотя бы ознакомится с актом, мне так же ничего не ответили. Получается мои права нарушаются прямыми действиями сотрудников САО ВСК. Мой вопрпос состоит в следующем: Какими нормативными актами регламентирован отказ в выдаче копии калькуляции ( с указанием статей и пунктов)? В чем тайна этого документа. На мой взгляд если все по честному, то скрывать нечего. Почему нарушаются мои гражданские права на получение информации?
Дополнительно: номер убытка 5806716. С кем общалась - Носов А.В.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных