Перейти к содержимому

Опалубка дома - с чего начать?

Сообщений в теме: 4

Guest_Кирилл Егоров_*

Guest_Кирилл Егоров_*
  • Гости

По весне планирую начать строительство дома. Участок выкупил, документы уже все оформлены. Хотелось бы все сделать самому, по мере возможности конечно. Много чего умею сам делать, в частности конечно по внутренним работам.

А начинать то все нужно с опалубки... Никогда с этим ранее не сталкивался, сам процесс то наблюдал но в подробности никогда не вникал. 

Нужны ли вообще какие то специальные навыки и умения на этого? Может какие нюансы есть? Какую опалубку лучше выбрать (для двухэтажного дома)? Или не имеет значения сколько этажей вообще будет?

На сколько то вообще затратно?

Кто в этом ас, буду рад услышать ваши ответы.

Guest_Dimka_*

Guest_Dimka_*
  • Гости

Для начала хочу сказать, что в принципе сложного ничего нет, навыков особых в этом деле не нужно. Самому конечно будет сложновато, зовите на подмогу кого то еще.

По попводу затрат, на саму опалубку уйдет примерно процентов 25 от всех затрат а строительство.

Какую выбрать опалубку - я бы рекомендовала ленточную Она конечно самая заттраная, но зато она подходит для любой почвы, для любого региона. В ленточной опалубке нагрузка распределяется равномерно по сравнению с той же столбчастой конструкцией.

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости

Я бы на вашем месте не заморачивался с этим и нанял специально обученных людей для такой работы

Guest_Коля_*

Guest_Коля_*
  • Гости

Опалубка это самая ответсвенная часть в постройке дома. Если не понимаете лучше не беритесь. А если уж сами и решили то зовите подмогу.

Кристи

Кристи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Мы тоже в том году начали строить свой дом, думаю к лету уже все доделаем. Как раз с опалубкой тоже конечно загвоздка была, но решили, что лучше это дело доверить специалистам. Сразу нас вообще волновал денежный вопрос, во сколько нам это все дело обойдется. За помощью обратились в компанию Крамос. Там нам и рассчитали все затраты, что получится по деньгам, кстати это бесплатно. В итоге их услугами и воспользовались. Сделали все быстро и качественно, а нам меньше было головной боли. 

Думаю, мой ответ будет вам полезен...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных