Перейти к содержимому

Затянувшееся грудное вскармливание

Сообщений в теме: 2

Guest_Алина_*

Guest_Алина_*
  • Гости

Наше с дочкой грудное вскармливание уж очень затянулось - дочери уже больше двух лет, а отказываться от груди она не собирается, более того, все мои попытки урезать её "грудной" рацион заканчиваются истериками. Понимаю, что чем старше ребёнок, тем больше он понимает и тем сложнее отучить его от этой привычки, но ведь надо что-то делать... Уговоры не помогают, а уехать на недельку, как советуют знакомые мамочки, просто нет возможности. 

Guest_Елизавета_*

Guest_Елизавета_*
  • Гости

На самом деле 3 года - это уже не тот возраст, когда необходимо грудное кормление. Возможно я вас огорчу, но без истерик и расстройств ребенка вы не сможете отучить от груди. Делать это нужно резко, но не затягивать. Уезжать необязательно, главное, приучить дочь к молочному детскому коктейлю или заменителю материнского молока. Можно давать коровье разбавленное молоко с добавлением сахара. Я свою от груди отлучила в год - это сопровождалось и криками, и истериками. Но уже через пару недель малышка полностью отказалась от грудного питания.

Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

У меня есть знакомая, сын которой до сих пор ест из груди мамы, не смотря на то, что ему уже 8 лет! Никто об этом не знал, пока однажды он на каком-то семейном празднике взбесился слегка, сел на руке маме и начал ее раздевать (О_о все были в шоке, естественно). В итоге все закончилось хорошо, они ушли в отедльную комнату. Но я (и думаю что не только я) до сих пор в шоке от сие факта.

Поэтому, лучше отучайте от груди сразу, чтобы небыло вот таких вот ужасных ситуаций в будущем. Да и толку от грудного вскармливания в таком возрасте уже нету, витаминов хватает и в обычной еде.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных