Перейти к содержимому

Навязывание услуг при продаже ОСАГО

Сообщений в теме: 11

Guest_Константин_*

Guest_Константин_*
  • Гости

Покупал ОСАГО в г.Ростове-на-Дону. Страховая ВСК. Продают только "с нагрузкой" на сумму 1500 руб. (пришлось застраховать квартиру). По всему - это навязывание услуги. Подскажите, как им можно "вставить занозу" без больших трудозатрат? Например, подать жалобу онлайн в хорошее место?

Guest_Руслан_*

Guest_Руслан_*
  • Гости

тоже интересует подобный вопрос г. Кемерово

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости

аналогичный случай в санкт-петербурге, оформляют только спри страховании от несчастного случая!!! страховые РОСГОССТРАХ и СОГЛАСИЕ

Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Аналогичный случай в Орле, страховая РОСГОССТРАХ, оформляют только при страховании жизни.

Виктор Д

Виктор Д

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Что бы "вставить занозу" необходимо:

- Написать заявление в ЦБ  http://www.cbr.ru/IReception/ с примерным текстом типа " Я такой-то обратился тогда-то в СК (название) по адресу ....с просьбой заключить договор ОСАГО.  Сотрудники СК отказались заключать договор ОСАГО без заключения дополнительного договора страхования жизни( имущества). На все мои возражения мне было категорично отказано. Так как у меня истекал срок старого( или другая причина) договора ОСАГО я был вынужден заключить дополнительно договор страхования жизни №... от д.м.г.  Только после этого со мной был заключен договор ОСАГО  №  от д.м.г При этом присутствовал господин ФИО , который может подтвердить навязывание услуги. Либо у меня имеются материалы аудио- видео съемки" 

Можете написать ФИО знакомого, часто друзья ходят вместе.  Вдруг что,даже если есть система видеонаблюдения, то можно сказать ,что он слышал в коридоре. Согласно КоАП РФ ст 15.34.1 на должностное лицо накладывается штраф 50000 руб за навязывание услуг.

Огромная просьба ко всем пострадавшим пройти сюда http://www.autofed.ru/?p=11901 и сообщить о фактах нарушений.Для этого создается бесплатная горячая линия — 8 800 500 4083, на которую нужно сообщить: Ф.И.О. место, дату, суть проблемы, контактную информацию. Приветствуются факты подтвержденные фото, аудио и видео доказательствами. В этом случае их следует присылать на электронный почтовый ящик  far495@mail.ru.

Все зафиксированные случаи нарушений будут переданы участникам рабочей группы.

Если будем бездействовать , то будет еще хуже. Не зря же сами руководители РСА продвинули себя в рабочую группу  по автомобильным проблемам при совете по правам человека. Как Вы думаете чьи права будет защищать главный страховщик!?

Guest_Лидия_*

Guest_Лидия_*
  • Гости

У меня подобная ситуация произошла 21.05.2015г. Страховка по ОСАГО в Россгострахе г.Прокопьевска Кемеровской области кончается 30.05.2015г. Пришла продлить, мне навязывают "Фортуну" за 2000 руб. Техосмотр проходить на их станции техобслуживания (формально). Я отказалась, тогда мне предложили пройти техосмотр проходить самостоятельно и запись на страхование только на август месяц, якобы нет полисов. А если я соглашаюсь на их условия, застрахуют сразу. Что за беспредел? Где наши законы, почему не работают?  Кто нас защитит, ну не идти же по любому поводу в суд? 

Guest_дмитрий_*

Guest_дмитрий_*
  • Гости

Тульская обл. г Суворов, купили авто хотели сделать осаго, все страховые агенты навязывают доп услуги, а некоторые вообще отказываются страховать т.к. авто старше 10 лет. звонил на горячие линии агенств там лапшу какую то вешают и немогут ничего сказать. агенты говорят что головной офис приказал так, а офис отнекивается. Мне пришлось брать осаго и жизнь еще страховать. за какую то ладу 07 отвалил 6000р.а то в гаи не зарегистрирую( Цены подняли а беспорядок как был так и есть!!! когда же будут изменения? Маленькие города как мой не подкотролен закону осаго и других законов?

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Заказал полис ОСАГО в РОСГОРССТРАХе гор. Волгограда через онлайн - продажу. Оформление полиса, следуя шагам програмы возможна лишь через офисы продаж. В выбранных офисах (ул. Льва Толстого, 1а, ул. Историческая, 122) продажа полиса возможна только с доплатой от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. Оформить бланк ОСАГО РОСГОРССТРАХ в гор. Волгогрде без доп. услуг не взможо.

Guest_Violla_*

Guest_Violla_*
  • Гости

Я когда продлевала свое Осаго в РГС, мне тоже навязывали страховку жизни еще или имущества, бес предел какой-то. Цены и так подняли, еще и услуги другие навязывают. Читала об этом статью кстати http://insdetails.ru...azyvanie-uslug/

Guest_Виталий_*

Guest_Виталий_*
  • Гости

Офис ВСК в Ростове-на -Дону на Текучева 232/199 перестал выдавать полисы осаго, при очереди в 67 человек, за день приняли ДВА, хотя с допами выдают за час. Говорят о том что автоюристы высудили в РО у страховых рекордную сумму. Теперь получается, одни высудили, другие возместили свой ущерб на нас.

Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

05 июля 2016 обратился в Росгосстрах филиал в Перми на ш.Космонавтов отказали в выдаче полиса по причине отсутствия бланков, пояснили что 08.07.2016 появятся бланки. Пришел 8 июля, а бланков нет, говорят приходите позже. Приехал 11.07.2016, все есть, но у нас надо к ОСАГО заключить какое нибудь дополнительное соглашение. Говорю не имеете права навязывать допуслуги, а мне отвечают, не хотите, идите в другую страховую. Заявление принимать отказались. Этот бардак когда-то закончится? Росгосстрах давно закрыть надо. На руководителей оформлять дисквалификацию.

Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гости

Котельнич, Кировская обл. то же самое. нет полисов, пока не застрахуешь что то еще. тогда полиса сразу есть. во всех кампаниях причем

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных