Перейти к содержимому

Фотография

Бахилы в поликлиниках должны быть бесплатными!

Бахилы Медицина Бесплатная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

smarts

smarts

Пользователь

• Администраторы
  • 18 сообщений

Требование покупать бахилы в поликлинике или больнице идет вразрез с законом о гарантированной бесплатной медицинской помощи.

На основании ФЗ 323 от 12.11.11 «Об основах охраны здоровья граждан», а также постановления правительства №1273 от 2811.14 в России гарантирована бесплатная медицинская помощь. Существуют санитарно-эпидемиологические требования, в которых прописано, что пациент должен обеспечиваться индивидуальным комплектом белья, куда как раз входят бахилы

aumrake

aumrake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Не могу не согласиться. Хотя стоимость одноразовых бахил сравнительно и невелика, тем не менее. считаю их использование бесполезным делом. Поясню почему.
Во-первых. бахилы надевают в районе гардеробов, где практически все посетители ходят  в уличной обуви. на которой уже имеется немало микробов и бактерий. эти микроорганизмы тут же "переселяются" и на ноги пациентов, которые только что надели бахилы.
Второй момент. в некоторых лечебных учреждениях бахилы продаются в автоматах. здесь есть хоть какая-то гарантия. что они более-менее стерильны. т.е новые и ни разу не использованные. а вот неккоторые работники гардеробов пытаются продать повторно бахилы. которые после применения некоторые пациены просто выбрасывают в урны возле гардероба.

aumrake

aumrake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Не могу не согласиться. Хотя стоимость одноразовых бахил сравнительно и невелика, тем не менее. считаю их использование бесполезным делом. Поясню почему. Во-первых. бахилы надевают в районе гардеробов, где практически все посетители ходят в уличной обуви. на которой уже имеется немало микробов и бактерий. эти микроорганизмы тут же "переселяются" и на ноги пациентов, которые только что надели бахилы. Второй момент. в некоторых лечебных учреждениях бахилы продаются в автоматах. здесь есть хоть какая-то гарантия. что они более-менее стерильны. т.е новые и ни разу не использованные. а вот неккоторые работники гардеробов пытаются продать повторно бахилы. которые после применения некоторые пациенты просто выбрасывают в урны возле гардероба.

Темы с аналогичным тегами Бахилы, Медицина, Бесплатная медицина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных