Перейти к содержимому

Фотография

Начало карьеры страховщика.

#страхование #начало

В теме одно сообщение

vasso05

vasso05

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте, товарищи! Всё никак не определюсь по какому лучше пути пойти, дабы стать страховщиком. Хочу заниматься автострахованием, ибо сам автолюбитель и круг знакомых весьма-весьма широк. В целом заниматься этим хочу т.к. знаю, что зарабатывать можно отлично, если конечно трудиться. Так вот хотелось бы обсудить как лучше начать свою трудовую деятельность в этой сфере. Было бы здорово услышать мнения и кратние истории тех кто этим уже занимается. :rolleyes: 

Guest_Трошина Анна_*

Guest_Трошина Анна_*
  • Гости

Если у Вас есть задатки  своей клиентской  базы- это хорошо.

Лучше, во избежании проблем, заключать  прямые агентские  договора со страховыми. Брокеры  и всякие  посредники предлагают % вознагражения выше, чем страховая, но вероятность  , что оформленные вами полисы  дойдут вместе с деньгами до непосредственно СК, очень мала.

Если же Вам важно лишь  подзаработать  на страховании, то можете смело плевать на клиентов, и работать  через кого-нибудь.

Тогда нужно учитывать, что лучшая реклама для агента -это сарафанное радио. И только от Вас зависит пополнение клиентского портфеля.

Я, когда начинала сольную деятельность, почти год работы лишь отбивала затраты на дорогу, порой что-то зарабатывая, делая  большие скидки, массу расчетов и т.д.. Зато это дало свои плоды. Сервис моей работы по отношению к клиентам, сделал благое дело, и стал давать  все новых клиентов по рекомендациям. Так и работаю уже более 5 лет. Базы никакие не  покупаю, никому не  навязываюсь. В клиентах сейчас есть  так же и юр. лица ( строительные  компании, банк), и физ лица ( члены правления различных организаций, частники, предприниматели, но самое что мне приятное, целые семьи, с друзьями и родственниками)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных