Перейти к содержимому

Фотография

Хочу балкон сделать жилым

Сообщений в теме: 3

AnnaAd

AnnaAd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

В общем такое дело. У меня маленькая однокомнатная квартира. И я решила увеличить ее, утеплив балкон и обрудовав на нем кабинет. Народ, может кто уже так делал? Я так понимаю, что на балкон надо батареи как-то вывести будет или теплый пол сделать. На это надо разрешение брать специальное? И можно ли обойтись без него? В общем интересует любой опыт в этом направлении. Я пока на распутье.

Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гости

Конечно, надо вывести радиатор отопления на балкон, внешнюю стену. И, желательно добавить к нему секций. Как бы Вы не утепляли балкон, но это не внешняя стена дома, будет, все равно, прохладней. А насчет согласования с жилищными организациями не могу ничего подсказать. Я ни с кем не согласовывал, бригада вывела трубы и подключила батарею. Наверное, все так делают.

Guest_Юрий Олегович_*

Guest_Юрий Олегович_*
  • Гости

Это запрещено. Но ваш дом - ваша крепость... У знакомых так - на балконе поставлены трехкамерные стеклопакеты, утеплены стены (кроме тех, которые примыкают к комнате) и пол фольгированным утеплителем, "теплого пола" нет. Пол поднят, положена 4-сантиметровая доска. Батарея вынесена, помещена на стене под окном. Балкон  служит кабинетом. В нем из мебели только компьютерный столик с креслом и цветы. Температура такая же, как и в комнате, не холодно в футболке. Но у них свой котел, они сами регулируют температуру в батарее, и та достаточно горячая, руку долго не удержишь на ней.   

Guest_Михаил_*

Guest_Михаил_*
  • Гости

У меня в новостройке так сделано, получилась вторая зона в комнате. Поставил тройные стеклопакеты REHA, в этой зоне плитка, под ней теплый пол. Батареи выносить на балкон нельзя, если кто "стуканет" -будет плохо.Я поменял просто стандартные батареи в комнате на 10- секционный биметалличекий радиатор с датчиком, причем с разрешения УК, так что никто не придерется уже.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных