Перейти к содержимому

Кухня в черном цвете - что вы думаете?

Сообщений в теме: 9

Guest_Светик_*

Guest_Светик_*
  • Гости

В ближайшем будущем планирую купить новую кухню, а то цены совсем взлетят до недостижимых пределов. Теперь срочно приходится решать, в каком же стиле будет моя кухня. Классический стиль конечно смотрится очень красиво, но у меня кухня маленькая, поэтому нужно вместить как можно больше всего. Поэтому склоняюсь к современному стилю. Самое сложное для меня - это решиться на цвет. Мне очень нравятся кухни с черных цветах! Хочу узнать мнения - черная кухня не слишком мрачная? Не будет ли она угнетать? И вообще кому-нибудь нравится черный цвет в самом обитаемом месте квартиры?

Darja

Darja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
Это очень на любителя, скажу честно. Лично мне не нравится, особенно в маленьких помещениях. Все-таки, черный цвет ощутимо "съедает" пространство. Но вот сочетание белого/черного вполне приемлю и если это грамотно обыграть может получится довольно неплохо. 
Например только белые обои, светлый паркет, темная мебель, что-либо темное из декора. 
В любом случае, опирайтесь только на свои ощущения. Если вам нравится, то почему бы и нет.

Guest_Анна_*

Guest_Анна_*
  • Гости

Черный цвет часто используется в стиле хайтек, с хромированными деталями он смотрится красиво. Но для чёрного цвета требуется контраст. Как вариант походят белый, серый, красный цвета. Лучше не делать матовые поверхности, особенно в малых помещениях, а вот глянец размывает цвет, отдаляет его.

Но кухня с глянцевыми фасадами – это каторга для хозяйки. Потому что на поверхности остаются все отпечатки рук, которые надо постоянно оттирать.

Guest_Алиска_*

Guest_Алиска_*
  • Гости

Я вообще против черного в интерьере. Тем более, когда его много. Цвет должен расширять, делать светлее пространство, а не поглощать свет и затемнять помещение. Летом, возможно, будет терпимо. А вот пасмурными осенними и зимними днями и вечерами... Кухня - место, где мы, желая того или нет, проводим едва ли не большую часть своего активного времени. Не хотелось бы проводить его в мрачном помещении.

Iriska

Iriska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Мне как-то сложно представить себе кухню в черном цвете. Отдельные элементы техники, вроде холодильника, микроволновки и чайника, это еще возможно. Но обязательно в сочетании с каким-то ярким, контрастным цветом. А полностью черная - это, во-первых, непрактично, так как на ней будут видны всякие разводы и капли от высохшей воды. А во-вторых, не эстетично.

Guest_Светик_*

Guest_Светик_*
  • Гости

Для наглядности попробую приложить фото

Guest_Светик_*

Guest_Светик_*
  • Гости

Guest_Светик_*

Guest_Светик_*
  • Гости

Не удалось, но в интернете много вариантов таких кухонь, некоторые очень даже красивые, и даже очень уютные)

Вячеслав Онуфриев

Вячеслав Онуфриев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

В ближайшем будущем планирую купить новую кухню, а то цены совсем взлетят до недостижимых пределов. Теперь срочно приходится решать, в каком же стиле будет моя кухня. Классический стиль конечно смотрится очень красиво, но у меня кухня маленькая, поэтому нужно вместить как можно больше всего. Поэтому склоняюсь к современному стилю. Самое сложное для меня - это решиться на цвет. Мне очень нравятся кухни с черных цветах! Хочу узнать мнения - черная кухня не слишком мрачная? Не будет ли она угнетать? И вообще кому-нибудь нравится черный цвет в самом обитаемом месте квартиры?

Здравствуйте.
Да, сейчас лучше поспешить доделывать свои ремноты, потому что цены с каждым днем все выше и выше.
Насчет черго цвета на кухне - мне кажется, это не сама лучшая идея, т.к. вы будете там проводить достаточно много времени готовя еду или кушая. Тем более, она у вас маленькая. В большом пространстве черный хорошо смотриться. Лучше сделайте в тонах светлее, например бежевый, синий с белым и т.п. Также, можно установить натяжные потолки, которые расширяют пространство.

Кристи

Кристи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Идея отличная, потому что у нас тоже кухня в черном цвете. Но мелькают конечно и нотки белого. Я бы вам еще предложила на окна повесить фотошторы. Мы заказывали в Рим-Декор. Хорошая компания, сделали все качественно, только доставки долго ждали.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных