Перейти к содержимому

Как заставить оплатить переработки?

В теме одно сообщение

Guest_Максим_*

Guest_Максим_*
  • Гости

Работаю в магазине, в супермаркете. Смена кончается в 20-00. У нас очень плохие холодильники в торговом зале, они периодически текут и вырубаются. Начальство нас заставляет вечером переносить продукты из холодильников в морозильники на складе, из-за чего мы задерживаемся до десяти, одиннадцати и даже двенадцати вечера, потому что сидим и ждём бригаду ремонтников холодильного оборудования. Оплата у нас почасовая, но эти переработки нам не оплачивают, так как директор говорит нам «это производственная необходимость, ничего страшного, что задержались». Можно ли узнать, как я могу потребовать компанию учесть и оплатить мне переработанное время? На меня все косятся, но я считаю, что я имею право возмутиться.

Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Подозреваю, что никак не заставите. Либо, чтоб хоть как-то отравить им жизнь, накатайте на них жалобу, можно даже анонимную, в трудовую инспекцию. Задолбят их проверками, глядишь и вы оставаться не будете, или заставят их вам все выплатить. Но начальство будет носом рыть, чтоб выяснить кто инициатор. Так что проявите бдительность и выдержку, если решитесь

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных