Перейти к содержимому

Брат и сестра

В этой теме нет ответов

Guest_Дюймовочка_*

Guest_Дюймовочка_*
  • Гости
Как помочь общаться нашим любимым деткам? У меня стрший сын, и решилась на второго когда ему было 4 года. Я его подготовливала, на УЗИ он попрасился и мы тогда все вместе узнали что будет девочка. Я сильно не давила на него, но всегда охотно отвечала на все вопросы.
Когда она родилась, сын был в другом городе, т.к. малышка родилась раньше срока. Первая встреча была умилительной... а потом началось долгое привыкание.
Сыну понадобилось много внимания и поддержки, т.к. первое время его пугал плач и срыгования нашей девочки.
Я никогда не настаивала на помощи, но всегда поощряла интерес к сестре. После того, как я убеждалась что сыну не втягость дать сестре соску или минутку присмотреть за ней... он сам часто педлогал, я стала иногда просить о такой помощи. Сынок сам взял на себя ответсвенность давать ей каждый день по капле витамина Д3.
Конечно порой он устает от нее, хочется даже пнуть за ее пока необдуманные выходки и он все еще иногда затыкает уши при ее плаче... Но моментов заботы и братской любви все же больше! Работайте над собой и вашими смыслами жизни!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных