Перейти к содержимому

Дружба в современной школе

В этой теме нет ответов

Guest_Sorriefield_*

Guest_Sorriefield_*
  • Гости

Дружба в современной школе. В последнее время, меня, как брата-студента (на 3 курсе учусь) девочки 13 лет волнует, что есть дружба в современной школе. У нас же как было: с кем хорошо общаешься, угощаешь чем-нибудь, помогаешь, проводишь свободное время и тп - с тем дружишь, вредничал - получил от тех, с кем не дружишь). Сейчас же не поймёшь: сестра дружила с одной девочкой, ок. Та её задирала, т.к. была виновата: "если ты купишь такой же телефон, как у меня, я с тобой даже разговаривать не буду",-в таком ключе... Они продолжали дружить, пока не поссорились. Моя сестра пошла общаться с другими девочками в том же классе. Но! Мать-перемать, объясните мне, пожалуйста, зачем было при первом же удобном случае кидать новоприобретённых друзей и мчаться обратно к задире? Итог: потеряла уважение всех в классе, пришла расплаканная, что с ней уже НИКТО не здоровался даже, как в тряпку ноги вытерли. Та, с которой ей было интересно...ей мама посоветовала не общаться больше с моей сестрой, а девочки другие сказали, что мы с ней тоже дружить не будем, потому что она опять побежит к той, что побогаче. И правильно сделали. Я в этой ситуации за девочек, но, как и положено брату, поддержал свою кровиночку и пару деньков забирал после школы на СВОЕЙ РОДНОЙ ЗАРАБОТАННОЙ ТРУДОМ машине без понтов и выделонов. В итоге всего написанного, хочу лишь сказать, что не нужно прививать детям того, чего они ещё сами не добились ни капелькой своего пота, сами пусть заработают, тогда пусть выделываются.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных