Перейти к содержимому

Невнимательность первоклашки

В теме одно сообщение

Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Гости

Мой сын ученик 1- го класса. Каждый день помогаю делать ему уроки, но все равно он делает много ошибок. Что самое обидное, все сделано правильно, только ошибки из за невнимательности. Учительница уже всю тетрадь разрисовала красными чернилами. Там 2 клетки не отступил, там номер задачи неправильно поставил. Не знаю как ему помочь, может повзрослеет, тогда станет внимательней, посоветуйте кто сталкивался.

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Мой сын ученик 1- го класса. Каждый день помогаю делать ему уроки, но все равно он делает много ошибок. Что самое обидное, все сделано правильно, только ошибки из за невнимательности. Учительница уже всю тетрадь разрисовала красными чернилами. Там 2 клетки не отступил, там номер задачи неправильно поставил. Не знаю как ему помочь, может повзрослеет, тогда станет внимательней, посоветуйте кто сталкивался.

Не ругайте его только) Он не виноват в том, что неожиданно закончилось детство.
Красным рисует училка - правильно делает, учит. Нужно к этому спокойно относиться и ребенка приучать не переживать из-за неудач. Тяжело в ученьи, знаете ведь)
Мой уже в пятом, и все равно - то клеточки забудет отступить, то номер упражнения написать)) Это ведь еще и от темперамента зависит. Мы по гороскопу - тельцы, кто сталкивался, знает, что это такое)))

Имею наглость быть счастливой

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных