Перейти к содержимому

Фотография

Сколько гулять с ребенком?

прогулки гулять

Сообщений в теме: 5

Ana

Ana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Прочитала в одной книге, что с ребенком нужно гулять по четыре часа в день. Дочери сейчас два года. Летом мы гуляли много, погода сама располагала к долгим прогулкам. Можно было подолгу сидеть в песочнице. Сейчас стараюсь выходить на прогулку два раза в день, но по два часа никак не выдерживаю. Во-первых, на улице  холодновато и занятий зимой гораздо меньше. Стоит ли, все, таки гулять положенное время или это не так важно?

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Вряд ли будет много пользы от того. что вы с ребеночком выдержите положенное время, отморозив себе носы)))
У нас гулять не получается так долго. Я вообще неделями на улицу не выхожу теперь. Кроху укладываю спать днем дома, заворачиваю его в два одеяла и выношу на балкон. Там он спокойно спит 2-3 часа, а я в это время либо домашними делами успеваю заниматься, либо за компом работать. Не думаю, что пунктуальность в таком вопросе настолько принципиальна...

Имею наглость быть счастливой

Кристи

Кристи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Есть такие мамы, которые придерживаются таких правил. Но слушайте если дождь льет во всю, или мороз -20, то мы вообще никуда не выходим. Летом можем вообще только на обед в дома заходить, а так целый день на улице. Дочка во дворе в песочнице, а я в огороде. Ну как то есть чем занятся на улице. А зимой чем: бродить по улице с угла в угол, ковыряться палочкой в снегу или в грязи...

Guest_Василиса_*

Guest_Василиса_*
  • Гости

Конечно прогулки и свежий воздух полезен для ребенка, и чем больше на улице тем лучше, но не зимой. Ведь ребенок может замерзнуть за два часа, или заболеть особенно когда холодно очень. Мы гуляем как получится, можем и пол часа, главное что выходили и дышали свежим воздухом. А весной или летом уже будут на улице на много дольше, мне кажется это не проблема для ребенка.

Юлия Весенняя

Юлия Весенняя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Очень странное временное ограничение: почему нужно? И почему именно 4? В чем необходимость то? Свежий воздух? О свежести в мегаполисах можно подискутировать. Физическая активность? Есть альтернатива, например бассейн. Я это к тому, что график прогулок может быть весьма гибким и зависеть от погоды, эмоционального и физического состояния мамы и ребенка. 

Guest_Мила_*

Guest_Мила_*
  • Гости

В книгах пишут всегда много полезной информации, но это не означает что Вы должны выполнять все что там написано. И нужно ли это Вам? Мы даже иногда можем через день выйти гулять. Летом нас и в дом не загонишь. А зимой стараемся выходить каждый день хотя бы на пол часика, чтобы подышать свежим воздухом. Иногда сынок спрашивает меня большой ли там мороз? Ведь ребенок тоже не хочет замерзнуть на улице.

Ответить

Темы с аналогичным тегами прогулки, гулять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных