Перейти к содержимому

Прививки

Сообщений в теме: 4

Guest_Катрина_*

Guest_Катрина_*
  • Гости

В последнее время встал вопрос делать прививки детям или нет. Сейчас очень много мамочек отказываются от прививок, чтобы защитить малыша от лишних лекарств и неожиданной реакции организма на прививку. По закону родители должны решать делать ее или нет, и в карте мы пишем, что согласны на вакцинацию, то есть у нас есть выбор. Только без прививок в детский сад не берут детей, что же это за выбор получается(

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Может быть потому, что детским садам не хочется нести ответственность за умирающих детей?
Я пишу отказные только от прививок от гриппа, считаю эту прививку вредной и лишней. Но это только МОЕ мнение. И еще от клещевого энцефалита не ставлю, хоть и застрахованы с сыном от укуса клеща. Все остальные плановые прививки воспринимаю спокойно. Только слежу. чтоб ампулу при мне из холодильника вынули и в руках потерли)

Имею наглость быть счастливой

Guest_Вероника_*

Guest_Вероника_*
  • Гости

У нас в семье есть не очень хороший пример,брату сделали прививку и после нее его парализовало. Очень страшно, ребенок не ходит и не говорит уже, с каждым нем все хуже и хуже. Ему всего 12 лет. И вот после этого думай делать ли эти прививки или нет. Тетя моя своему ребенку не сделала ни одной прививки и нормально, заплатила за справку в садик ,сто прививки есть и все хорошо.

Guest_Adelina_*

Guest_Adelina_*
  • Гости

А мы вот тоже отказники от всех прививок, я тоже считаю, раз закон предусматривает выбор - ставить или нет прививки, то почему тогда такие проблемы перед поступление в детский сад. Нас просто загоняли, и это учитывая то, что мы специально ездили в лабораторию и сдавали анализ крови ПЦР, который подтвердил, что ребенок здоров, а вот фтизиатр все равно настаивал на Манту. Еле отбились.

Guest_Натусик87_*

Guest_Натусик87_*
  • Гости

У нас в семье есть не очень хороший пример,брату сделали прививку и после нее его парализовало. Очень страшно, ребенок не ходит и не говорит уже, с каждым нем все хуже и хуже. Ему всего 12 лет. И вот после этого думай делать ли эти прививки или нет. Тетя моя своему ребенку не сделала ни одной прививки и нормально, заплатила за справку в садик ,сто прививки есть и все хорошо.

Вероника, подскажите, а что делает ваша тетя, когда приходит время плановых прививок, ведь ребенку, посещающему детский сад их делают прямо в садике. Что в таком случае она отвечает медицинскому персоналу, ведь она якобы сделала ребенку прививки и нет причин для отказа. Идея с покупкой справки - конечно хорошая, но вот как быть в непредвиденных ситуациях? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных