Перейти к содержимому

Фотография

Щитовидная железа во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Елизавета

Елизавета

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Несколько лет назад я перенесла тиреотоксикоз щитовидной железы. Сейчас нахожусь на 12 неделе беременности. Скажите, как часто мне необходимо посещать эндокринолога? В женской консультации сказали, что достаточно одного посещения во время медосмотра, но в интернете встречала мнения, что сдавать анализы на гормоны нужно каждый месяц.  

Виктория4000

Виктория4000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Несколько лет назад я перенесла тиреотоксикоз щитовидной железы. Сейчас нахожусь на 12 неделе беременности. Скажите, как часто мне необходимо посещать эндокринолога? В женской консультации сказали, что достаточно одного посещения во время медосмотра, но в интернете встречала мнения, что сдавать анализы на гормоны нужно каждый месяц.  

Привет, Елизавета. Моя подруга, чуть больше полугода назад, оказалась в похожей ситуации. Она была на 10 неделе, когда врачи диагностировали резкое увеличение щитовидной железы, выход ей предложили один; сделать аборт, а затем операцию по удалению железы. Конечно, на такое варварство она была не согласна, стала искать в интернете выход из положения. После долгих поисков она нашла сайт справочника "Большой Медицинской Энциклопедии" в раздел Хирургия. Почитав отзывы, она сходила  на консультацию в клинику АБС-медицина. Там оказался совсем другой подход, все грамотно рассказали, что и при беременности можно сделать операцию на щитовидку. Все прошло замечательно, родила здорового малыша и, сама не болеет :rolleyes: . Если интересно, посмотрите, здесь информацию об этой клинике. http://surgerys.ru/c...ery-clinic/2006. Надеюсь, вам это поможет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных