Перейти к содержимому

Фотография

зарплата в конвертах

Сообщений в теме: 2

lyusya

lyusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

К счастью, еще не было в моем послужном списке компании-работодателя, который платил был заработную плату в конвертах. Но уже нахожусь в поиске работы, поэтому побаиваюсь - что будет, если моя будущая компания практикует подобное бегство от налогов? Ведь прежде всего, хочется быть самой честной и ожидать подобного от других. Вы сталкивались с такой ситуацией, что предпринять?

Guest_Виолетта_*

Guest_Виолетта_*
  • Гости

Я работала на таком предприятии, официальная зарплата без выплаты 13 процентов налогов состояла 8000 рублей, то есть на руки я должна была меньше, но в итоге мне платили в конверте 20000 рублей, все не плохо, но когда мне предложили другую работу, более интересную и выгодную,то я решила уйти и тут мой начальник как взбесился, потому что я проработала у них свыше четырех лет и в итоге последнюю зарплату выплатил только официальную.

Guest_Алёна_*

Guest_Алёна_*
  • Гости

Что именно вас смущает, что получаете зпл в конверте? что заработали, получаете? на пенсию можете себе сами откладывать, налоги не заплатили за вас? вас действительно мучает этот вопрос? государство, если вы не наберете своим стажем добавит к вашей пенсии необходимую сумму до прожиточного минимума, и получите столько же, как и другой обычный трудяга, пропахавший всю жизнь на "хорошей" и правильной работе...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных