Перейти к содержимому

Как правильно воспитать мальчика

В теме одно сообщение

Guest_карина_*

Guest_карина_*
  • Гости

У нас в семье несколько поколений рождались одни девочки, поэтому в воспитании проблем не было. А тут у меня родился сын. Ему уже 2 года и я столкнулась с проблемой. Я не знаю как правильно его воспитать. Мальчик растет большим драчуном. Бьет всех... Я и объясняла и наказывала - все без толку. И тут я задумалась. Как правильно его воспитать, чтобы он вырос настоящим мужчиной? На что нужно обратить внимание? И как в конце концов сделать, чтобы он перестал драться со всеми...

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Я не могу ничего посоветовать Вам, потому что не знаю всех тонкостей в Вашей семье. Но могу поделиться опытом из своей жизни) У меня теперь двое пацанов. Пока рос первый, мы были с ним чаще друзьями, чем мама с сыном. Разумеется, неуважения к себе я не допускала, но постоянно просила его о помощи. Он с 6 лет открывает передо мною двери, подает руку из маршрутки, принимает и подает плащ. Он жалеет меня, когда я жалуюсь. Можно много-много писать о нас)) С садика он научился ухаживать за девочками, застегивать сапоги и шапки)
По поводу драк у нас один разговор: можно было обойтись без кулаков? Анализируя, вспоминая о бумеранге добра, находим объяснения поступкам людей и своим собственным.

Имею наглость быть счастливой

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных