Перейти к содержимому

Стоит ли получать высшее образование

Сообщений в теме: 5

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости
Нужно ли высшее образование для высокооплачиваемой работы? Множество моих знакомых с высшим образованием работает обычными продавцами, а те ктотв свое время окончил лишь училище, работают на высокооплачиваемых работах. Итак появлется вопрос - нужно ли вообще высшее образование для хорошей работы или больше в этом помогают хорошие знакомые и дело случая?

Guest_Виолетта_*

Guest_Виолетта_*
  • Гости

То, что люди с высшим образованием работают продавцами - это всего лишь результат их личного выбора и не более того, то есть с наличием или отсутствием высшего образования это никак не связано. Для действительно серьезной работы образование играет решающую роль. Например, ни в одной военной структуре вас не повысят выше капитана без наличия образования. Да действительно монтажники и газосварщики получают далеко немало, но вряд ли их возьмут заместителем директора даже в мелкую компанию, ну если только по очень хорошему знакомству и это дело случая. Не всем так может повести. 

Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Сейчас на производстве большой дефицит рабочих профессий, юристов и экономистов пруд пруди, а квалифицированного токаря или фрезеровщика днем с огнем не сыщешь. А зарплата у них на порядок выше, чем у того же юриста на нашем заводе. И начальство к нему намного бережнее и трепетнее относится, так как замену ему найти ох как не просто. Так что, молодые люди, не гонитесь за высшим образованием.

Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Вот и я, в институт поступила.  Думаю, что образование необходимо, сейчас всё так быстро развивается, значит и нам нужно развиваться. Вот только нового пока ничего не узнала. Сначала в школе чему-то учили, теперь здесь…  А, хочется понять, чего ты хочешь на самом деле, у нас таких предметов нет. Может пора уже, что-нибудь менять в системе образования, в этом отношении? И подруги говорят, что изучают ерунду всякую.

Guest_Лариса_*

Guest_Лариса_*
  • Гости

Нужно ли высшее образование для высокооплачиваемой работы? Множество моих знакомых с высшим образованием работает обычными продавцами, а те ктотв свое время окончил лишь училище, работают на высокооплачиваемых работах. Итак появлется вопрос - нужно ли вообще высшее образование для хорошей работы или больше в этом помогают хорошие знакомые и дело случая?

Мое мнение, что помогает ваша устремленность и дело случая, по ситуации) я получила высшее образование на всякий случай) что бы было что в кармане, если кому то будет интересно какое у меня образование, есть что предъявить. По большому счету, оно мне не дает ничего кроме подстраховки. Знания каждый имеет возможность получать круглосуточно, нужно только одно - желание

Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Вот и я, в институт поступила.  Думаю, что образование необходимо, сейчас всё так быстро развивается, значит и нам нужно развиваться. Вот только нового пока ничего не узнала. Сначала в школе чему-то учили, теперь здесь…  А, хочется понять, чего ты хочешь на самом деле, у нас таких предметов нет. Может пора уже, что-нибудь менять в системе образования, в этом отношении? И подруги говорят, что изучают ерунду всякую.

Ну значит и работаться Вам так же будет. Не понимаю, я все равно, зачем учится для галочки и корочки. Вообще считаю лучший вариант - это получить сначала средне специальное образование, выйти на производство, поработать ручками, а уж потом для себя решить, хочется вам или нет дальше повышаться. А то идут со своими дипломами, ничего в принципе из себя не представляют, а корочкой очень уверенно машут перед мастерами. P.S. Я ведущий инженер-технолог, путь прошел от простого слесаря.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных