Перейти к содержимому

Стоит ли идти учиться на бухгалтера?

Сообщений в теме: 4

Guest_Алиса_*

Guest_Алиса_*
  • Гости
Стоит ли идти учиться на бухгалтера?
Сейчас я в 11 классе. Перед мной стоит вопрос: стоит  ли выбрать специальность- бухгалтер? Будет ли спрос на бухгалтеров в будущем? Сложная ли эта профессия? Трудно ли будет найти работу? Какова средняя зарплата бухгалтера, ведь это важно. Если у вас был опыт работы в этой сфере или сейчас работаете, то прошу расскажите.

Guest_Таня_*

Guest_Таня_*
  • Гости

Я работаю бухгалтером уже 6 лет, сразу после колледжа меня взяли в гос.службу, и там я пахаю как конь. Заработная плата маленькая. Но в нас в деревне, больше работы нет чтобы бросить и найти другую Уехать никуда не возможно, так как нужен капитал, а с такой зар.платой его не насобираешь. Мне работа нравится, но если б платили еще больше то было б круто. Много документов, все одно и то же, но в разных бланках. А так в принципе, не плохо. Но я бы выбрала сейчас другое образование, дочка бухгалтером работать не будет.

Guest_Ксения_*

Guest_Ксения_*
  • Гости

Я считаю, что профессия бухгалтер сейчас востребована. И устроиться на работу проще, чем, скажем юристам. Конечно, для начала нужно набраться опыта, поэтому на приличную зарплату рассчитывать первое время не придется. Я, признаюсь, сейчас жалею, что не пошла на бухгалтера, хотя рассматривала такой вариант. Я получила гуманитарное образование и, так случилось, что после института устроилась работать в фирму по заполнению налоговой и бухгалтерской отчетности. Зарплата, конечно, сначала была очень мизерной, но сама работа мне нравилась, я довольно быстро втянулась. Конечно, мне не хватало теоретических знаний, если бы я училась на бухгалтера, было бы намного проще. Но, что есть, то есть. Я прошла курсы 1С и в настоящее время работаю в этой же организации, естественно зарплата у меня сейчас более чем приличная. Могу добавить, что сейчас довольно много таких фирм и девушки с бухгалтерским образованием там почти всегда востребованы.

Иванко

Иванко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Конечно нужно, но сейчас рулят сертификаты международного образца по типу таких как выдают здесь. А профессия бухгалтера все еще остается востребованной.

Guest_Виктор_*

Guest_Виктор_*
  • Гости

Все зависит от человека, от его наклонностей и способностей.  У меня два высших образования: первое экономическое по специальности бухучет, анализ и аудит, второе юридическое. И вот второе образование я получал, потому что бухучет вгонял меня в неимоверную тоску. Да, это прибыльно (все, конечно, зависит от предприятия, где вы работаете), это и востребовано, но искать пару пропавших рублей в отчетности, потому что квартальный отчет не сходится, списывать активы, амортизацию и пр.,было не по мне.  Вопрос, вынесенный в название темы форму, каждый должен решить для себя сам.  

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных