Перейти к содержимому

Выбор имени ребёнка, конфликт поколений.

В теме одно сообщение

Guest_Ксюша_*

Guest_Ксюша_*
  • Гости

Ждем своего долгожданного первенца, выбрали с мужем имя для него, даже на всякий случай подготовились и к мальчику, и к девочке. Озвучили свои варианты родственникам. И тут вмешалась свекровь. У неё этот вопрос решен давно видите ли, назвать нужно не какими то "новомодними" именами, а именами бабушек и дедушек. Во-первых я слышала, что именами умерших родственников не рекомендуется называть, во-вторых, я сама хочу решать как назвать своего ребёнка, а в третьих все-таки не хочу ссориться с свекровью, она неплохой человек. Как избежать конфликта? 

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Думаю. она не сможет на Вас смертельно обидеться, если вы дадите СВОЕ имя СВОЕМУ ребенку. Моя мама мечтала о внучке Полинке. Все мое естество противилось этому имени. В итоге - первый родился сын Константин)) Вторая беременность вселила в неё надежду, что хотя бы сейчас будет девочка и уж точно она будет носить имя моей бабушки - Варенька. Я бы скорее согласилась на Полинку, если пришлось бы выбирать( Но и на этот раз Вселенная пришла мне на помощь - второй пацан: Королевич Елисей! Мама первый месяц все пыталась привыкнуть к этому имени. придумывала производные. Сейчас другого имени для любимого внучка уже и не видит)

Имею наглость быть счастливой

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных