Перейти к содержимому

Фотография

Какая разница между детками?

Сообщений в теме: 2

anka18d

anka18d

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Мне всегда было интересно какая разница между детками. Хочу еще деток, но меня смущает, что я не справлюсь, так как моему ребенку 2,5 годика. И разница будет примерно в 3,5 года. Мне интересно, как старшие детки реагируют на младших? Есть ли ревность?
Помощи мне ждать неоткуда. Муж работает, так что все ляжет на мои плечи.
Очень хочу, но еще сильно сомневаюсь.

Guest_михаил_*

Guest_михаил_*
  • Гости

Приветствую ваше желание - иметь детей! Самое главное в вашем вопросе заключено в том, что Вы любите своих детей... Вы Готовы! А все остальное придет...Детки с такой разницей в возрасте не будут слишком различаться по процессу воспитания и общения. Просто необходимо сформировать традицию жить, действовать, радоваться вместе. Старший ребенок должен чувствовать, что он старший и определенным образом отвечает за младшего. Нужно всегда поощрять их дружбу и взаимопомощь, совместные игры. Ревность начинает проявляться чаще всего в тех случаях, когда сами родители отдают приоритет младшенькому. В этом случае могут проявиться и обиды, и злость со стороны старшего ребенка. 

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

У моих разница в 11 лет. Старший братика любит с такой светлой радостью, что я себя волшебницей чувствую) Он тщательно следит за его подвигами, оберегает его от травм, жалеет, если мама обидит. Ни о какой ревности вообще речи не идет. Правда, я постоянно подчеркиваю, что выбирать между двумя пальчиками на одной руке - какой любимее - невозможно. Но он первый по определению и всегда будет для меня ПЕРВЫМ.

Имею наглость быть счастливой

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных