Перейти к содержимому

Как приучить ребенка спать отдельно

Сообщений в теме: 2

Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Моему сыну в мае будет 4 года. С самого рождения ребенок спит в нашей с мужем постели. Муж уже говорит, что пора сыночка отселить. Мы обустроили детскую, купили красивый диванчик в форме машинки, но сын наотрез отказался спать сам! Я сильно не настаиваю, мягко объясняю, что он уже взрослый и так далее, но у ребенка сразу начинается истерика! Я решила пока отложить попытки. Скажите, как вы приучили своих деток спать отдельно? Добавлю сразу: сын очень ранимый и чувствительный мальчик.

Valerunchik

Valerunchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Хочется сказать, что вы с мужем опоздали с отселением сына, лет эдак, на пять. А теперь, естественно, он будет противиться, ибо вы решили изменить его мир, без его на то согласия. Детей нельзя приучать спать с родителями, тогда не будет и этих истерик. А теперь спите с ним до армии. А может и невесту приведёт в вашу общую постель.
Здесь советы на форуме не помогут, нужна консультация у психолога. 

Guest_Vasilina_*

Guest_Vasilina_*
  • Гости

Хочется сказать, что вы с мужем опоздали с отселением сына, лет эдак, на пять. А теперь, естественно, он будет противиться, ибо вы решили изменить его мир, без его на то согласия. Детей нельзя приучать спать с родителями, тогда не будет и этих истерик. А теперь спите с ним до армии. А может и невесту приведёт в вашу общую постель.
Здесь советы на форуме не помогут, нужна консультация у психолога. 

Вообще-то девушка просила практических советов, а не того, чтобы ее тут обсуждали, я думаю, она итак прекрасно понимает, что немного опоздала, поэтому пытается сейчас исправить ситуацию. 

Я конечно не психолог, но Елена, попробуйте быть более строгой с ребенком, не надо сюсюкаться, он уже относительно взрослый и должен понимать, что до него пытаются донести.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных