Перейти к содержимому

Фотография

Декрет - это время переосмысления?

декрет дети мысли жизнь

Сообщений в теме: 2

Валерия Калинина

Валерия Калинина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Я сразу после школы поступила в ВУЗ. Потом тут же на работу. Сначала одну, потом другую. Крутилась, как белка в колесе, хотя не совсем была довольна условиями работы. 

И вот, я ушла в декрет. Это то время, когда руки заняты малышом, а мысли свободны. Сон, прогулки. 

Я стала задумываться о том, а нравится ли мне моя профессия, работа, чем бы я хотела заниматься. 

Я стала осваивать другие сферы по мере возможности. С года до двух ребенок спит днем, и ложится в 9 вечера. То есть часов 5-6 в день у меня было для себя. 

Я освоила совсем другую профессию за это время, нашла несколько новых хобби, новых друзей. 

Переосмыслила жизнь и поняла, что на предыдущую работу уже не вернусь. 

А что вам дал декрет в плане развития?

Guest_Ирочка_*

Guest_Ирочка_*
  • Гости

В декрете всегда так. Находятся новые увлечения, открываются стороны характера, которых раньше не было или просто их не замечали. Но это же хорошо! Свободное время нужно проводить с пользой =) У меня тоже много мыслей в голове. Можно подучить несколько иностранных языков, попрактиковаться в кулинарии, я это очень люблю, постоянно экспериментирую, чтобы потом малышке готовить разные блюда =) Да и подработку найти можно в интернете. Это лишним не будет. 

МамаУли

МамаУли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

У меня примерно та же ситуация. Работала с 18 лет, часто многое не устраивало в работе, но задуматься не было возможности. Надо было работать и зарабатывать. А вот теперь, сидя в декрете, решила для себя, что на работу не вернусь и сферу надо менять. Даже если зарплата меньше будет. И карьера в том виде, как раньше мне представлялась не нужна уже. Главное стало душевное равновесие, семья, самореализация и новые увлечения, хобби.

Ответить

Темы с аналогичным тегами декрет, дети, мысли, жизнь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных