Перейти к содержимому

Ребенок писается по ночам

Сообщений в теме: 2

Guest_Марина_*

Guest_Марина_*
  • Гости

У нас в семье воспитывается старший брат мужа. Ребенку 8 лет и он до сих пор писается по ночам. До этого мальчик воспитывался в неблагополучной семье. Я встаю несколько раз за ночь, бужу мальчика, веду в туалет, но он отказывается, говорит, что не хочет, а утром - обязательно мокрая постель. Я уже устала от этого, иногда мне кажется, что ребенок делает это мне назло! Подскажите, что делать?

dalila

dalila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Да, вы правы. Он делает это вам на зло. Он выражает вам протест. Вы навязываете ему свои правила. Но ведь для того, чтобы правила ваши были приняты, нужно чтоб игрок был вашей команды. Начните воспитание с того, что вы должны ребенку дать понять, что он ваша семья, а вы его. Вы не сможете приучить его ни к чему, не сделав его своим союзником. Любовь, забота, ласка - это то что, необходимо ребенку прежде еды, игрушек и сухих простыней. Вы пытаетесь избавится от проблем, не заглядывая в их истоки. Это не правильный подход.

СИМа

СИМа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Dalila, ребенок не писается назло! Или думаете, ему приятно лежать мокрым? И наверняка ему еще и стыдно, т.к. он уже взрослый. Это неврология. Гость_Марина права, что заглядывает в истоки проблемы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных