Перейти к содержимому

Фотография

Гиперактивный ребёнок

В теме одно сообщение

Matis

Matis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Я думаю, некоторые родители столкнулись с такой ситуацией, что их ребёнок не такой как все остальные дети, в плане активности. Я имею в виду гиперактивных детей, не тех, которые могут побегать и попрыгать чуть больше, и чуть шумнее, чем все остальные, а по-настоящему представлять собой эмоциональный ураган. У которых энергии просто огромное количество, они не могут спокойно и пару минут постоять, они абсолютно неусидчивы. Своим поведением они доводят своих родителей просто до белого каления, их гиперактивность порой просто высмаживает родителей. Хотелось бы узнать, как родители таких детей справляются с ними?

Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Гости

Таких детей просто обязательно нужно приучать к усидчивости. Это можно делать так: сначала поручить ребенку какую-то работу, которая требует очень много усилий, а потом уже уставшего ребенка занять чем-то тихим и спокойным. Почитать с ним, порисовать и прочее. Уж спокойных занятий очень много =) Я уверена, что ребенок после работы устанет. Он хоть и гиперактивный, но его активность не бесконечная. И так постоянно, чтобы он привыкал ко всем видам деятельности.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных