Перейти к содержимому

Фотография

Друзья в детском саду

детский сад игры друзья

Сообщений в теме: 2

Валерия Калинина

Валерия Калинина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Скажите, пожалуйста, уважаемые родители, чьи детки пошли в садик в 2,5-3 года. Ваше чадо играет со всеми малышами в группе или выбирает себе друзей?

У моей дочки появилась почти сразу подруга, они утром летят навстречу друг к другу, моя дочка говорит, что они играют вместе. Хотя, когда я прихожу забирать ее вечером, вижу, что они там все хаотично бегают, а кто-то сам играет в игрушки. 

Сейчас ее подруга уже 2 недели болеет и моя дочка говорит, что она ни с кем не играет, раз ее подруга не ходит в сад. И опять я вижу вечерами, что она играет в группе. 

А как у вас? Малыш нашел себе друга или играет со всеми?

Guest_Ира_*

Guest_Ира_*
  • Гости

Думаю, один какой-то вариант невозможен. Конечно, друзья появляются у ребенка в любом возрасте. Моя дочь играет со всеми, или почти со всеми (тут уже с младенчества проявляется несовместимость характеров). Но и подруга у нее тоже уже есть =) Это так забавно, смотреть на эти дружественные отношения в таком маленьком возрасте... налюбоваться не могу со своего чада =)

Valerunchik

Valerunchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Каждый ребёнок, как и каждый взрослый, выбирает, с кем он будет общаться. Особенно, если есть выбор. Несомненно, будут те дети, с которыми он будет общаться более тесно и те, кто будет, так скажем, фоном в саду. И это совершенно нормально. Так же, ка нормально играть самому, если нет того, кто готов стать другом. Хотя, важно понять причину уединения, чтобы помочь ребёнку, в случае необходимости, строить отношения. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами детский сад, игры, друзья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных