Перейти к содержимому

Фотография

Хочу выбрать профессию бухгалтер...дайте советы

профессия выбор бухгалтер

Сообщений в теме: 2

kateaborisova

kateaborisova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток! Девочки и мальчики- у меня к вам вопрос! Сейчас я стою перед выбором своей будущей профессии. Соответственно если я тут, то вы понимайте на , что пал мой выбор.  Расскажите плюсы и минусы в этой профессии. Какие трудности встречались вам на профессиональном пути.  И еще разница между простым экономистом и бухгалтером сильно явная? что лучше выбрать? 

Guest_Ольга_*

Guest_Ольга_*
  • Гости

При выборе своей будущей профессии обратите внимание на одну вещь - какого бы размера организация или фирма ни была, бухгалтер там есть всегда, даже если кроме него там есть ещё только руководитель и всё. Я это к тому, что с таким образованием работу вам будет найти не очень трудно. Но вы должны любить порядок и обладать определенной долей усидчивости. Что касается разницы между экономистом и бухгалтером, то она она огромна. Проще говоря, получив специальность бухгалтера экономистом работать вы сможете, а получив специальность экономиста работать бухгалтером вам будет очень и очень нелегко.

СИМа

СИМа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Полностью согласна с Ольгой!
И еще: с 7 февраля 2015г. вступил в силу приказ Минтруда России от 22.12.14 № 1061н «Об утверждении профессионального стандарта “Бухгалтер”». В нем обобщена информация о требованиях к профессиональным знаниям и навыкам бухгалтеров, их образовании и опыте работы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных