Перейти к содержимому

Куда пойти работать

Сообщений в теме: 4

Guest_Нина_*

Guest_Нина_*
  • Гости

История не уникальная: училась на экономическом факультете, декрет, ребенок. Сейчас ребенок пошел в детский сад и у меня встал вопрос куда пойти работать. Но беда в том, что никто не хочет меня брать на работу. У всех одни и те же объяснения: мало опыта, маленький ребенок, постоянные отгулы, больничные. Что делать вообще не пойму. Как справится с этой ситуацией и не отпустить руки?

Guest_Виолетта_*

Guest_Виолетта_*
  • Гости

Не опускайте руки ни в коем случае, попробуйте пойти бухгалтером в детский садик, правда предупреждаю сразу, что там у вас как у бухгалтера будет низкая зарплата, но зато детский сад - это государственное учреждение, только официальная и белая зарплата, ребенок будет рядом с вами, как сотрудники предоставляются льготы в садике для ребенка. Поднабравшись дополнительно опыта, можно смело потом подыскивать себе другой вариант, к тому же ребенок подрастет.

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости

На самом деле поиск работы это больная тема не только для такой специальности, но в Вашем случае есть плюсы! Существует много мелких контор, которые не могут позволить себе бухгалтера в штат. Ищите на сайтах неполную занятость, берите на обслуживание пару штук (сколько потяните)

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости

забыл добавить к предыдущему, при поиске работы старайтесь устраиваться без трудовой книжки или же сделайте ксерокопию. Работая на несколько компаний, ищите постоянную в одной. А вообще моя знакомая устроилась через подругу за 2 дня, может, стоит начать с малого и не рассматривать кандидатуры на главбуха?

СИМа

СИМа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Присоединяюсь к Гостю_Сергею: начинать надо с малого. Я после лицея поступала в университет, одновременно попадалась работа. Кассиром, на копейки, но я пошла. При том, что предшественница ушла не очень хорошо и 2 месяца работа вообще не велась! Было трудно очень! А сокурсница тем временем перебирала: "Кассиром я не пойду" и т.д. Через несколько лет я была главным бухгалтером, а она - продавцом в магазине.
Не опускайте руки! Ищите через знакомых, в центре занятости, местной прессе. На сайтах разместите резюме. Много предложений на бесплатном сайте Rabix.ru. Там можно задать любые параметры запроса. И без опыта работы люди тоже нужны, и с частичной занятостью и др.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных