Перейти к содержимому

Помогите разобраться с продлением ОСАГО "Росгосстрах"

Сообщений в теме: 13

Guest_Василий_*

Guest_Василий_*
  • Гости

Мною, с компанией ООО «Росгосстрах» 29.06.2014г. был заключен договор обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств  ОСАГО сроком на 12 месяцев с периодом использования 6 месяцев (с 29,06,2014г. по 29.12.2014). Срок действия договора (полиса) с 29.06.2014г. по 29.06.2015г.

По данному договору мной была уплачена сумма 3581,42 (три тысячи пятьсот восемьдесят один рубль 42 копейки), что составляет 70% от общей стоимости.

Договор страхования не был мной продлен вовремя, т.е. до 29.12.2014г. При обращении в офис ООО «Росгосстрах» с просьбой о продлении договора 30.01.2015г., сотрудником страховой компании мне было сказано что продление договора возможно, но сумма доплаты за период  с 30,01,2015г. по 29,06,2015г. составит уже не 30% стоимости, а 3581,42 (три тысячи пятьсот восемьдесят один рубль 42 копейки). А должен был доплатить 1000 с небольшим рублей. Договор мной был продлен, но переплата составила 40% от указанной в договоре стоимости, т.е. 140 % за год.

Плюс ко всему в выданном мне новом бланке страхового полиса изменены сроки действия договора, а именно с 30.06.2014г. по 29,06,2015г.! Это недопустимо?.

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Мною, с компанией ООО «Росгосстрах» 29.06.2014г. был заключен договор обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств  ОСАГО сроком на 12 месяцев с периодом использования 6 месяцев (с 29,06,2014г. по 29.12.2014). Срок действия договора (полиса) с 29.06.2014г. по 29.06.2015г.

По данному договору мной была уплачена сумма 3581,42 (три тысячи пятьсот восемьдесят один рубль 42 копейки), что составляет 70% от общей стоимости.

Договор страхования не был мной продлен вовремя, т.е. до 29.12.2014г. При обращении в офис ООО «Росгосстрах» с просьбой о продлении договора 30.01.2015г., сотрудником страховой компании мне было сказано что продление договора возможно, но сумма доплаты за период  с 30,01,2015г. по 29,06,2015г. составит уже не 30% стоимости, а 3581,42 (три тысячи пятьсот восемьдесят один рубль 42 копейки). А должен был доплатить 1000 с небольшим рублей. Договор мной был продлен, но переплата составила 40% от указанной в договоре стоимости, т.е. 140 % за год.

Плюс ко всему в выданном мне новом бланке страхового полиса изменены сроки действия договора, а именно с 30.06.2014г. по 29,06,2015г.! Это недопустимо?.

Доброго времени суток

С августа 2014г.  поэтапно вступил новый закон об ОСАГО, соответственно и тарифы меняются, ближайшие изменения в тарифах планируются в марте 2015г. от 30 до 40% НО это неофициальная ИНФА от брокеров 

• TamaraSpah и Damianhuki это нравится

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Доброго времени суток

С августа 2014г.  поэтапно вступил новый закон об ОСАГО, соответственно и тарифы меняются, ближайшие изменения в тарифах планируются в марте 2015г. от 30 до 40% НО это неофициальная ИНФА от брокеров 

Здравствуйте! Я понимаю что изменяются тарифы на страхование! Дело в том что у меня на руках действующий договор ОСАГО на 1 год, я заплатил за пол года 3581,42 руб. - это 70%,(с 29 июня 2014 по 29 июня 2015 года!) Мне только за пол года нужно было доплатить 1074,42 рубля - это 30% за вторые пол года, Но я не успел этого сделать этого до.29 декабря 2014 года и страховая компания с меня взяла опять 3581,42 рублей за продление, а не 1074,42 (Как за просрочку продления). Это не новая страховка, а продленная старая! На них же цены не меняются или как!? 

Я звонил в 2 другие страховые и задавал вопросы, но мне ответили что у них такого нет!

По идее вообще должно быть дешевле чем 1074,42 р. я же месяц страховкой не пользовался, а получилось в 3 раза дороже!

Страховая ссылается что я им не позвонил и не предупредил что не смогу продлить страховку до 29,12,2014г. Хотя где написано что я им должен звонить!?

Oksanka

Oksanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Вы можете поступить проще. Сделать новую страховку на год, а эту уже забыть как страшный сон...))) За пол года так и так надо было заплатить 70 процентов - вы это уже сделали - теперь оформите новую страховку, но уже до декабря следующего года, а не до июня. Если такая поправка вышла - вы ничего не докажите - только время и нервы свои потратите. Проще сделать новую страховку и в следующий раз быть повнимательнее с оплатами... ( Заведите своего персонального страхового агента... Он сам будет вам звонить и напоминать о предстоящей оплате)

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Вы можете поступить проще. Сделать новую страховку на год, а эту уже забыть как страшный сон...))) За пол года так и так надо было заплатить 70 процентов - вы это уже сделали - теперь оформите новую страховку, но уже до декабря следующего года, а не до июня. Если такая поправка вышла - вы ничего не докажите - только время и нервы свои потратите. Проще сделать новую страховку и в следующий раз быть повнимательнее с оплатами... ( Заведите своего персонального страхового агента... Он сам будет вам звонить и напоминать о предстоящей оплате)

Спасибо! В следующий раз буду внимательнее! Но для начала все таки сменю страховую! На РГС давно зуб точу!

Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Гости
ОСАГО купил в мае 2015 на три месяца с условием продления,щас же отозвали лицензию и продлить не могут. Как быть?? За три месяца 8000тыщ многовато

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости
В Росгосстрахе отказываются продливать страховку.Завтра заканчивается пол года.Как быть,подавать в суд?

Виктор Д

Виктор Д

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

В Росгосстрахе отказываются продливать страховку.Завтра заканчивается пол года.Как быть,подавать в суд?

Напишите заявление о продлении и отдайте под роспись. Если откажут идете в суд с требованием обязать  СК продлить договор.Еще лучше если заснять это или взять друга как свидетеля.

Виктор Д

Виктор Д

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

ОСАГО купил в мае 2015 на три месяца с условием продления,щас же отозвали лицензию и продлить не могут. Как быть?? За три месяца 8000тыщ многовато

Лицензию вернули.

Guest_виктор_*

Guest_виктор_*
  • Гости

Добрый вечер! Оформлял ОСАГО на пол года заплатив 70%(7.983.36) от общей суммы. Сколько нужно будет доплатить за следующие пол года,и оплата будет производиться с учетом повышения цен или как при оплате первой половины?

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости
осаго заканчивается 27.07.15 как продлить по новому в электронном виде

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости
Конечная контора. Такая же хрень. Первый и последний раз в ней страховался

Guest_AntiRGS_*

Guest_AntiRGS_*
  • Гости

Аналогичная ситуация. Платишь не малые деньги, стоишь в очереди несколько часов, не успеваешь, а в понедельник - страховка закончилась и платить теперь вдвойне...

Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Такая же хрень по ОСАГА , за 3 месяца взяли 4700, продлить не успел (договор на год) говорят плати 5400, а сегодня вообще сказали есть вариант еще на три месяца но доплатить нужно 2700 и т.д до конца года по квартально по 2700 т.е 8100 , вообще припухли, говорят программа из Москвы и все по закону. Это происходит в Челябинской области. И я думаю что компания Росгосстрах превратилась в компанию мошенников в государственном масштабе. И с этим надо что то делать. Страховка у других стоит на год 5400.

Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
За продление страховки нужно ли доплачивать?просто за оформление?помимо той суммы,что нужно заплатить

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных