Перейти к содержимому

Тюнинг авто. Издевательство или дань моде?

Сообщений в теме: 5

Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гости

Как вы относитесь к тюнингу? Лично для меня, любой тюнинг авто, изменение его заводского внешнего вида - это издевательство над своим железным конем и выглядит очень колхозно. Как по мне, приемлемым является тюнинг, выполненный специальным ателье или попросту заказ дополнительного оборудования у официальных представителей, а как считаете вы? ;)

pistonM23

pistonM23

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

В моем понятии тюнинг, это изменение деталь впускной и выпоскной заменой фильтров. К примеру поставить вместо прежних фильтры нулевого сопротивления - для меня тоже тюнинг. Но я совершенно не люблю обклеивание машин различными наклейками, обрезка пружин и занижение подвески. Не нравится мне это все, абсолютно согласен с постом выше. Это самое настоящее издевательство.

• Kalgablilk это нравится

Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

На вкус и цвет...

Конечно, глядя на нынешние "затюнингованные" авто, особенно если встречаешь сии экземпляры где-нибудь в глубинке, невольно задумываешься о нищете вкуса нашего поколения.

НО! Порой встречаешь ну настолько изящные модели, что восхищение не скрыть. Хочется хотя бы запечатлить на камеру такое творение. И вышеупомянутые наклейки, и цветовая гамма в целом, и расширение базы, всё в тему, всё красиво. И это только внешний вид. Что творится под капотами таких малышек- просто сказка.

Если Вы семьянин на Зафире- катайте жену и детей, ругайте тюнинг. Но если в Вас не угас дух авантюризма и тяга к прекрасному- почему бы и не затюнить?

Oksanka

Oksanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Ну, смотря что и как тюнинговать вообще-то... Я в этой теме много лет и скажу вам честно - как бывают бывают дурные, так и тюнинги порой встречаются такие, что хоть стой, хоть падай... :D  :D  :D Такие аксессуары, как ветровики на окна, дефлектор капота, багажник - я за тюнинг не считаю... На внедорожники такие вещи, как защита переднего бампера, заднего ( углы),подножки - это не тюнинг - это мера безопасности, ну, если хорошего качества трубы ставить. И смотрится красиво, и бампер защищает.... А вот что касается всяких спойлеров, заниженных бамперов, клыков, растяжек - вот тут главное - не переборщить... :unsure:  :unsure:  :unsure: Особенно страдают этим владельцы лансеров и хонд... Ну, а про тюнингованные шестерки с собуферами, от которых сигналки у машин срабатывают - это, конечно, цирк с конями... :D  :D  :D

ilichesty

ilichesty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Согласен с предыдущими ответами. В этом деле надо знать меру и иметь вкус, если это касается внешнего вида. Насчет электронного тюнинга, то есть, когда добавляют дополнительные датчики, выводят их на экран или на панель, то это полезно и информативно. Я бы себе хотел сделать электронный тюнинг: добавить информеры, которые бы показывали давление масла, температуру охлаждающей жидкости, температуру масла, давление в шинах и прочую полезную информацию.

Oksanka

Oksanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Ну, смотря что и как тюнинговать вообще-то... Я в этой теме много лет и скажу вам честно - как бывают дурные, так и тюнинги порой встречаются такие, что хоть стой, хоть падай... :D :D :D Такие аксессуары, как ветровики на окна, дефлектор капота, багажник - я за тюнинг не считаю... На внедорожники такие вещи, как защита переднего бампера, заднего ( углы),подножки - это не тюнинг - это мера безопасности, ну, если хорошего качества трубы ставить. И смотрится красиво, и бампер защищает.... А вот что касается всяких спойлеров, заниженных бамперов, клыков, растяжек - вот тут главное - не переборщить... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Особенно страдают этим владельцы лансеров и хонд... Ну, а про тюнингованные шестерки с собуферами, от которых сигналки у машин срабатывают - это, конечно, цирк с конями...  :D  :D  :D 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных