Перейти к содержимому

Согласие не платит по ОСАГО

Сообщений в теме: 37

Guest_Анна_*

Guest_Анна_*
  • Гости

Дело 1219805/14-Пр. 29.10.2014 мной были поданы все необходимые документы в СК Согласие. В соответствии с Правилами ОСАГО, страховая компания должна была осуществить выплату до 01.12.2014.  Каждый день звоню на горячую линию компании, и каждый раз слышу одно и то же: "Мы отправим запрос в бухгалтерию и перезвоним вам в течение трех дней". Запрос подают уже три раза-никто так и не перезвонил. Отправляла им претензию, которая также осталась без ответа. До сих пор выплата не была перечислена на мой счет по непонятной причине. На горячей линии отвечают, что было создано платежное поручение аж 19 ноября. С этого момента прошел уже почти месяц, а денег так и нет. Мошенники и воры.

Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Гости

В моем случае с/к «Согласие» получила все документы 30.10.2014 и 14.11.2014 начислила мне сумму к выплате  по страховому случаю № 1220226/14 (ОСАГО).

Однако, пошел уже второй месяц с момента начисления суммы на оплату, но по сегодняшний день 15.12.2014 с/к «Согласие» так и не осуществила выплату по моему страховому случаю.

Я неоднократно связывался по телефону со службой поддержки с/к «Согласие», чтобы получить разъяснения по данной ситуации. Помимо этого через форму обратной связи на официальном сайте с/к «Согласие», я направил две письменных жалобы, которым были присвоены внутренние номера 111468 и 112491.

Тем не менее, по настоящий момент сотрудники с/к «Согласие» не могут разъяснить ситуацию и дать внятный ответ по перспективам выплаты уже начисленной суммы.

Отсутствие информации - самый удручающий момент.

Сотрудники кол центра уже даже не кормят завтраками, а отрыто констатируют, что сумма к оплате есть, а информации по выплате нет и когда будет неизвестно. Просто отвечают, что не могут в данный момент связаться с бухгалтерией, говорят, что оставят запрос и обещают перезвонить. Судя по всему бухгалтерия просто игнорирует все поступающие запросы, так как пока еще никто  не перезванивал. 

Все это очень печально. Судя по всему придется обращаться к юристам.

Sheff

Sheff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Та же самая ситуация. Подал документы 7.11.14, прошло уже 38 дней, и до сих пор никакого результата. На горячей линии сидят люди-роботы, которые на все вопросы отвечают шаблонными фразами типа "ожидайте,запрос передан в бухгалтерию". На все просьбы связаться с бухгалтерией онлайн или предоставить мне контакты отвечают,что бухгалтерия с клиентами не общается. В общем получается ситуация такая: выплата в установленный срок не поступила, контакты бухгалтерии не предоставляют, на запросы бухгалтерия не отвечает, то есть абсолютный тупик. Сегодня терпение лопнуло, пошел к ним в офис, написал руководителю досудебную претензию с требованием в течение 2 дней произвести выплату. Если ничего не изменится, буду в суд подавать на этих гадов.

• TamaraSpah, ChristyCix, Carylonkl и еще 1 это нравится

Guest_гостья_*

Guest_гостья_*
  • Гости

Абсолютно аналогичная ситуация и в те же сроки (6.11.14-поданы все док-ты).Хоть у кого-то она закончилась"добром"? Кто дошел до суда ? 

Guest_Юлия_*

Guest_Юлия_*
  • Гости

такая же ситуация! документы поданы 28 ноября, платежное поручение с их слов составлено 9.12.14 и до сих пор ни чего не выплатили, по телефону разговариватьбестолку, жалобы писать тоже, завтра поеду отвезу им досудебную претензию ну а дальше в суд больше ни как!

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

добрый день у меня такая же ситуация. платежное говорят создано 15.12.2014. Выплата должна была быть до 29.12.2014. По телефону все тоже что и у Вас. Просьба вышлите кто нибудь пример претензии на почту promtek-roman@mail.ru. Заранее спасибо

Шевень Анастасия

Шевень Анастасия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Дата наступления страхового случая 09.11.2014г.
Дата поступления заявления о страховом случае и полного комплекта документов 12.11.2014г. что зарегистрировано в акте о страховом случае, номер дела №1248325/14.
Согласно п.21 статьи 12 ФЗ от 21.07.2014г. №223-ФЗ «В течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате, предусмотренных правилами обязательного страхования, Страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему, НО страховой выплаты не последовало.
Начиная с 9.12.2014г СК „Согласие“ грубо нарушают сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной им лицензии ФССНС №130777 от 04.08.2010г.
23.12.2014г. в филиал СК г.Брянска (по месту жительства) была направлена досудебная претензия в ск Согласие №1530. Копии направлены  в ФССН и РСА.
Не раз связывалась со службой поддержки СК „Cогласие“, вначале слышала обещания о том что выплатят на днях, а после того как срок оплаты прошел внятных ответов я не услышала вовсе.
Страховой случай произошёл в г.Смоленск, и туда я не раз обращалась с вопросом когда мне оплатят, но они меня посылали звонить в Москву… и вот такой замкнутый круг.

• UPeadnef это нравится

Шевень Анастасия

Шевень Анастасия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Та же самая ситуация. Подал документы 7.11.14, прошло уже 38 дней, и до сих пор никакого результата. На горячей линии сидят люди-роботы, которые на все вопросы отвечают шаблонными фразами типа "ожидайте,запрос передан в бухгалтерию". На все просьбы связаться с бухгалтерией онлайн или предоставить мне контакты отвечают,что бухгалтерия с клиентами не общается. В общем получается ситуация такая: выплата в установленный срок не поступила, контакты бухгалтерии не предоставляют, на запросы бухгалтерия не отвечает, то есть абсолютный тупик. Сегодня терпение лопнуло, пошел к ним в офис, написал руководителю досудебную претензию с требованием в течение 2 дней произвести выплату. Если ничего не изменится, буду в суд подавать на этих гадов.

как продвигается ситуация? 

• UPeadnef это нравится

Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Гости

Аналогичная ситуация. 11 ноября поданы документы, 25 ноября сформировано платежное поручение и все.

В колцентре просто говорят "мы ждем ответ от бухгалтерии". 

Похоже в СК Согласие банально нет денег. 

Я надеюсь их обязательства застрахованы? В случае банкротства деньги не улетучатся?

И вообще как ФССН реагирует на такие обращения, потому, что, как я посмотрю, Согласие похоже никому не платит.

Guest_александр75_*

Guest_александр75_*
  • Гости
Мое мнение,что фссн вообще не реагируют на жалобы в отношении ск согласия.жалоб очень много,а результата не видно.Вопрос к фссн ВЫ,Что у них на процентах?????И может ответите хоть на один вопрос!!!

Guest_Марина_*

Guest_Марина_*
  • Гости

Дата поступления заявления о страховом случае и полного комплекта документов 12.11.2014г. что зарегистрировано в акте о страховом случае, номер дела №1248325/14.
Согласно п.21 статьи 12 ФЗ от 21.07.2014г. №223-ФЗ «В течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате, предусмотренных правилами обязательного страхования, Страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему, НО страховой выплаты не последовало.
Начиная с 9.12.2014г СК „Согласие“ грубо нарушают сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной им лицензии ФССНС №130777 от 04.08.2010г.
23.12.2014г. в филиал СК г.Брянска (по месту жительства) была направлена досудебная претензия в ск Согласие №1530. Копии направлены  в ФССН и РСА.
Не раз связывалась со службой поддержки СК „Cогласие“, вначале слышала обещания о том что выплатят на днях, а после того как срок оплаты прошел внятных ответов я не услышала вовсе.
Страховой случай произошёл в г.Смоленск, и туда я не раз обращалась с вопросом когда мне оплатят, но они меня посылали звонить в Москву… и вот такой замкнутый круг.

Доброе время суток. У меня та же история и тоже написала претензию и в ФССН и РСА и в Согласие.Пришёл ли вам какой нибудь ответ хоть откуда нибудь? 

Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Не вижу не одного комментария ФССН. 

1,5 месяца задерживают выплату. Ребята ФССН а на Вас жалобу куда писать????? Реагируйте пожалуйста на записи людей.

Guest_Регина_*

Guest_Регина_*
  • Гости

Страховая компания (г. Москва) грубо нарушает сроки для осуществления страховой выплаты. На все мои обращения один ответ: "Мы отправили запрос в бухгалтерию. Как только ответ поступит мы с вами свяжемся". Никто со мной не связывается, и деньги не перечисляют. Я уже молчу, сколько нервов стоило пройти тех.осмотр поврежденного ТС. Хамство, безразличное отношение к клиенту....и я до сих пор не знаю, какой размер убытка вообще насчитали. По мнению страховой компании, они не обязаны. По закону, обязаны по первому требованию, в течение 3 дней.  Но учитывая, насколько трудно до них достучаться, мало кто обращается к ним с лишними требованиями. 

Сегодня направляю жалобы в ФССН и РСА. 

Guest_Алексей_*

Guest_Алексей_*
  • Гости

К сожалению у меня тоже проблема со страховой выплатой по ОСАГО у СК "СОГЛАСИЕ". Дело № 1257773/14 от 09.12.2014. Выплаты нет, одни отговорки по телефону. Мало того, что выплата скорее всего будет не адекватной стоимости ремонта (было бы понятно, если страховка была б с франшизой), но и малого нет! Нужно законодательство менять! Алло, юристы, где вы?

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Дело 1219805/14-Пр. 29.10.2014 мной были поданы все необходимые документы в СК Согласие. В соответствии с Правилами ОСАГО, страховая компания должна была осуществить выплату до 01.12.2014.  Каждый день звоню на горячую линию компании, и каждый раз слышу одно и то же: "Мы отправим запрос в бухгалтерию и перезвоним вам в течение трех дней". Запрос подают уже три раза-никто так и не перезвонил. Отправляла им претензию, которая также осталась без ответа. До сих пор выплата не была перечислена на мой счет по непонятной причине. На горячей линии отвечают, что было создано платежное поручение аж 19 ноября. С этого момента прошел уже почти месяц, а денег так и нет. Мошенники и воры.

Доброго времени суток

Если проблема актуальна, Опишите на 9717770@csv.center постараемся помочь

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

В моем случае с/к «Согласие» получила все документы 30.10.2014 и 14.11.2014 начислила мне сумму к выплате  по страховому случаю № 1220226/14 (ОСАГО).

Однако, пошел уже второй месяц с момента начисления суммы на оплату, но по сегодняшний день 15.12.2014 с/к «Согласие» так и не осуществила выплату по моему страховому случаю.

Я неоднократно связывался по телефону со службой поддержки с/к «Согласие», чтобы получить разъяснения по данной ситуации. Помимо этого через форму обратной связи на официальном сайте с/к «Согласие», я направил две письменных жалобы, которым были присвоены внутренние номера 111468 и 112491.

Тем не менее, по настоящий момент сотрудники с/к «Согласие» не могут разъяснить ситуацию и дать внятный ответ по перспективам выплаты уже начисленной суммы.

Отсутствие информации - самый удручающий момент.

Сотрудники кол центра уже даже не кормят завтраками, а отрыто констатируют, что сумма к оплате есть, а информации по выплате нет и когда будет неизвестно. Просто отвечают, что не могут в данный момент связаться с бухгалтерией, говорят, что оставят запрос и обещают перезвонить. Судя по всему бухгалтерия просто игнорирует все поступающие запросы, так как пока еще никто  не перезванивал. 

Все это очень печально. Судя по всему придется обращаться к юристам.

Доброго времени суток

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Доброго времени суток

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Абсолютно аналогичная ситуация и в те же сроки (6.11.14-поданы все док-ты).Хоть у кого-то она закончилась"добром"? Кто дошел до суда ? 

Доброго времени суток

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

добрый день у меня такая же ситуация. платежное говорят создано 15.12.2014. Выплата должна была быть до 29.12.2014. По телефону все тоже что и у Вас. Просьба вышлите кто нибудь пример претензии на почту promtek-roman@mail.ru. Заранее спасибо

Доброго времени суток

Евгений Александрович

Евгений Александрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных