Перейти к содержимому

Фотография

Слышал новость о медицинском страховании

В этой теме нет ответов

cannon

cannon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Доброго всем времени суток.

Услышал я тут намедни на ютубе новость, что собираются вводить медицинское страхование в том ключе, что оплачивать страховку теперь мы должны будем сами и в данной связи у меня возникает вопрос: это что же такое делается, товарищи? Предприятие-работодатель и так с наших заработанных кровных денег отчисляет процент на эту самую страховку (я не помню точно, как в бух.учете она звучит, что то там с соц.расходами предприятия связано), а теперь, судя по ролику на ютубе ещё и мы будем сами платить, я так понимаю это как страховка на авто будет выглядеть, то есть полис и всё такое. Я одного не могу понять это искажение реальности или действительно наше государство, которое способно проводить олимпиады за пятьдесят миллиардов долларов вдруг внезапно обнищало настолько, что уже дважды будет страховать одного и того же человека, я уж молчу о том, что мы и так по сути всё в медицине уже оплачиваем, куда не ткнись всюду вынь да положь.

Кстати раз уж коснулся здесь темы государства в нашей жизни у меня второй вопрос назрел, по страхованию имущества: все наверное слышали про подписанный закон, что государство и компании исполняющие заказ государства сейчас в течении трех месяце могут согнать тебя с земли, например дачного участка, если вдруг им эта земля понадобилась, я молчу про коррупционную составляющую данного закона, меня другое интересует, вот к примеру я застраховал дом у себя на дачном участке, но тут приходит чиновник и говорит, Вася, давай дуй отсюда, на тебе компенсацию. а мы тут построим что нибудь нужное нам, я в этом случае получу страховку за свой дом или мне предложат пойти лесом?

Вот такие у меня два вопроса возникли, друзья, разъясните, кто как может.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных