Перейти к содержимому

Либерти страхование не перерасчитывают платеж текущего года по факту частичного досрочного погашения ипотеки

В теме одно сообщение

Guest_Лариса_*

Guest_Лариса_*
  • Гости

Здравствуйте! Я являюсь клиентом либерти страхование по договору страхования. заключённому при оформлении договора ипотеки в декабре 2013 года. В мае 2013 года я внесла частичное погашение. По моему представлению. страховая сумма и платёж с 05 по 11 месяцы 2013 года должны быть пересчитаны по факту внесения суммы досрочного погашения в соответствии в новым графиком платежей по договору ипотеки, поскольку внесённый мною платёж при проведении сделки является, по сути авансовым платежом за год вперёд. Прошу дать разъяснение - почему меня убеждают, что  уменьшается ТОЛЬКО новый платёж за год? В договоре страхования нет пункта. в котором указано. что перерасчёт производится только по истечении года страховки. Так же нет пункта, обязывающего меня делать письменное заявление о перерасчете страховой суммы ДО внесения частичного погашения. Поэтому я предполагала (и получила устное разъяснение агента на сделке), что  ОДИН РАЗ моя страховая сумма и, соответственно. страховая премия будут перерассчитаны с даты внесения досрочного погашения. а именно. с мая 2013 года. Сумма перерасчета, на мой взгляд, а так же в соответствии с принятыми правилами делового оборота и действующим законодательством, должна быть учтена в качестве ПЕРЕПЛАТЫ по факту значительного уменьшения страховой суммы в течение года, за который я уже внесла авансовый платёж. Если я неправильно понимаю содержание моего договора страхования, тогда прошу дать конкретные ссылки на пункты договора, которые исключают возможность перерасчета страховой суммы и страховой премии за текущий год, либо ссылки на действующее законодательство, которые предусматривают перерасчет только  очередных платежей..
С уважением, Гусева Лариса Ивановна (договор ипотеки от 21.12.2013г. с банком "Образование").

Guest_Лариса_*

Guest_Лариса_*
  • Гости

ИСПРАВИЛА ДАТЫ!  Я являюсь клиентом либерти страхование по договору страхования. заключённому при оформлении договора ипотеки в декабре 2013 года. В мае 2014 года я внесла частичное погашение. По моему представлению. страховая сумма и платёж с 05 по 11 месяцы 2014 года должны быть пересчитаны по факту внесения суммы досрочного погашения в соответствии в новым графиком платежей по договору ипотеки, поскольку внесённый мною платёж при проведении сделки является, по сути авансовым платежом за год вперёд. Прошу дать разъяснение - почему меня убеждают, что  уменьшается ТОЛЬКО новый платёж за год? В договоре страхования нет пункта. в котором указано. что перерасчёт производится только по истечении года страховки. Так же нет пункта, обязывающего меня делать письменное заявление о перерасчете страховой суммы ДО внесения частичного погашения. Поэтому я предполагала (и получила устное разъяснение агента на сделке), что  ОДИН РАЗ моя страховая сумма и, соответственно. страховая премия будут перерассчитаны с даты внесения досрочного погашения. а именно. с мая 2014 года. Сумма перерасчета, на мой взгляд, а так же в соответствии с принятыми правилами делового оборота и действующим законодательством, должна быть учтена в качестве ПЕРЕПЛАТЫ по факту значительного уменьшения страховой суммы в течение года, за который я уже внесла авансовый платёж. Если я неправильно понимаю содержание моего договора страхования, тогда прошу дать конкретные ссылки на пункты договора, которые исключают возможность перерасчета страховой суммы и страховой премии за текущий год, либо ссылки на действующее законодательство, которые предусматривают перерасчет только  очередных платежей..
С уважением, Гусева Лариса Ивановна (договор ипотеки от 21.12.2013г. с банком "Образование").

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных