Перейти к содержимому

Фотография

Страхование здоровья

Страхование здоровья

Сообщений в теме: 14

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 135 сообщений
В настоящее время есть обязательное медицинское страхование, а есть и добровольное страхование здоровья. Второе дает возможность страхователю получать самую лучшую, квалифицированную медицинскую помощь. Страхование жизни и страхование здоровья являются довольно популярными страховыми услугами. 

Страхование здоровья может включать в себя целый ряд страховых продуктов:
- медицинское страхование;
- страхование жизни;
- страхование при выезде за рубеж;
- страхование от несчастных случаев;
- страхование здоровья водителя.

Если оформить добровольное медицинское страхование, можно получить следующие услуги:

- экстренную медицинскую помощь;
- комфортные палаты в стационаре;
- различные консультации врачей даже узкой специализации;
- врача на дом;
- проведение целого ряда операций.

Безусловно, каждый из существующих на данный момент видов страхования здоровья имеет свои преимущества. Причем каждая страховая компания обладает собственными программами страхования, которые могут коренным образом отличаться от программ страхования других страховых организаций. Нужно точно знать, от чего вы хотите защититься, чтобы вы хотели предусмотреть и предупредить, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор в пользу одного или другого продукта страхования.

Выбирайте страховую компанию не только из-за выгодности предоставляемых ими услуг, но и исходя из того, сколько лет она работает на рынке страхования. К сожалению, случается, что страховые компании несвоевременно закрываются, становятся банкротами, что ведет к очень неприятным последствиям, особенно если наступил страховой случай.

Конечно, чем крупнее страховая компания, тем лучше, поскольку для нее легче расплатиться по страховым полисам, если наступают страховые случаи. Кроме этого, отзывы клиентов – это тоже важный аспект, который нельзя упускать из виду, тем более сегодня, когда для нахождения отзывов достаточно потратить несколько минут времени, используя для этого Всемирную паутину. Понятно, что если будет большое количество не очень приятных отзывов от тех, кто ранее использовал страхование здоровья в той или иной страховой компании, то лучше поискать более подходящую организацию, тем более их много. 

Страхуйте свое здоровье и здоровье своих детей, поскольку именно страховка в трудный момент жизни может оказаться тем самым спасительным кругом.

• WalterSap это нравится

Guest_Буся_*

Guest_Буся_*
  • Гости

Мне повезло с работодателем, так как страхование здоровья сотрудников входит в социальный пакет каждого сотрудника. Благодаря этому, я могу без траты собственных средств обратиться в любой клинику (оговоренную в договоре страхования) за медицинской помощью к абсолютно любому врачу. Удобный продукт. Кстати, такое страхование называют депозитным.

Guest_Ирина_*

Guest_Ирина_*
  • Гости

Я начинающий водитель, сама вожу очень аккуратно, но сейчас на дорогах столько лихачей, что попасть в ДТП не по своей вине очень легко. С моей подругой недавно произошел такой случай. Она оказалась на больничной койке, а машина, которая вылетела на нее с второстепенной дороги, скрылась. Хочу застраховать свое здоровье, как водитель. Подскажите, пожалуйста, какие виды такого страхования практикуются и каковы примерные суммы покрытия?

Guest_Алина_*

Guest_Алина_*
  • Гости

Не всегда страхование здоровья может помочь в разного рода ситуациях. На сколько я знаю там ещё доказать потом надо, что с тобой что то случилось именно по тем пунктам которые указаны в договоре. Например в армии каждый военнослужащий застрахован. То есть если с военнослужащим что то случается в то время пока он на службе, ему должны предоставить бесплатное лечение. А если человек умер на службе, его семье положены большие выплаты.Но на деле оказывается всё совсем иначе. Лечатся все за свой счёт. А при факте смерти на службе документально это опровергается. Так что я думаю что это пустая трата денег и времени. Хотя есть и такие господа, которые на страховке своего здоровья делают неплохие деньги.

Guest_Света_*

Guest_Света_*
  • Гости

Не всегда страхование здоровья может помочь в разного рода ситуациях. На сколько я знаю там ещё доказать потом надо, что с тобой что то случилось именно по тем пунктам которые указаны в договоре. Например в армии каждый военнослужащий застрахован. То есть если с военнослужащим что то случается в то время пока он на службе, ему должны предоставить бесплатное лечение. А если человек умер на службе, его семье положены большие выплаты.Но на деле оказывается всё совсем иначе. Лечатся все за свой счёт. А при факте смерти на службе документально это опровергается. Так что я думаю что это пустая трата денег и времени. Хотя есть и такие господа, которые на страховке своего здоровья делают неплохие деньги.

Вот-вот, совершенно с Вами согласна. Если открыть программу страхования здоровья любой страховой компании, то просто удивишься, сколько разных ситуаций можно отнести к понятию не страхового случая. И ведь не поспоришь, договор уже заключен, а то что ты не заметил мелкий шрифт в программе страхования или в договоре - никого не касается, сам виноват...

Guest_Алина_*

Guest_Алина_*
  • Гости

Guest_LOLmarket_*

Guest_LOLmarket_*
  • Гости

Страховаться на данный момент очень перспективно. Особенно страховать здоровье, т. к сейчас много несчастных случаев и ДТП на дорогах. Люди хотят получить компенсацию за причинённый ущерб здоровью, для этого и страхуют своё здоровье. Причём страхуют на большую сумму, чем больше сумма страхования, тем больше выплата при несчастном случае. Но бывают такие моменты как, вы могли сломать себе ногу и в страховой компании могут сказать, что вы это сделали нарочно, поэтому, когда с вами произошёл какой-то случай, повредивший ваше здоровье, нужно вызвать скорую, которая снимет все показания на месте случившегося, при этом вам 100% заплатят страховую помощь. Я уверен, что почти все это знают, но я решил поделиться своими сведениями. Страховаться нужно, возможно страховка сыграет большую роль в вашем здоровье.

Guest_Margo_*

Guest_Margo_*
  • Гости

В последнее время страхование становится всё более популярным, и в частности это можно сказать про страхование здоровья. Тема того, стоит ли тратить своё время и деньги на это дело, достаточно скользкая, поскольку рядом с очевидными преимуществами (возможность получить качественное и быстрое обслуживание) есть и достаточно рисков. Например, компания может обанкротиться и закрыться; несчастный случай, который произошёл, может не подпадать под страховку и так далее.

Guest_майа_*

Guest_майа_*
  • Гости

Допустим, что страхование жизни лично для меня, это, скажем так, нонсенс. Хотя, допускаю, что может быть, и неправа. А вот медицинское страхование в целом, очень полезная и приятная штука на сегодняшнйи день. Хорошо, что застрахована на работе, были проблемы с желудком, прошла все анализы и посетила врача за один день! Выписали лечение, и все ок! Представляю, сколько бы времени и денег потратила в обычной клинике...

Alyona

Alyona

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Меня вполне устраивает мой полис обязательного медицинского страхования. Если вы прикриплены к нормальной поликлиннике, то нет проблем беспокоиться. За свою жизнь я убедилась, что частные медицинские учреждения не намного лучше государственных: только вот в частные клиники отдаёшь больше средств за процедуры, которые в муниципальном учреждении бесплатны.

Guest_Наталья Викторовна_*

Guest_Наталья Викторовна_*
  • Гости

Мне на работе через три года добросовестной работы и повышения ранга выдали полис ДМС - обратилась в платную поликлинику - очень много вопросов - каждый прием согласовывается через Москву, возможно согласно списку оплачиваемых услуг получить достаточно хорошее лечение, но что на свое усмотрение согласуют свыше это еще вопрос. А также остается вопросом в какие материальные рамки я должна вписаться??? болячек то у всех достаточно

Guest_лиза_*

Guest_лиза_*
  • Гости

В наше время остаться один на один с "бесплатной" медициной реально страшно, потому как денег просто может не хватить! Поэтому страхование -это реальный способ сэкономить денег, если вдруг заболеешь, то уже не нужно платить всем врачам и санитаркам! А если не заболеешь, еще лучше, т.к. здоровье не купишь ни за какие деньги, поэтому я лично-за страхование!

Guest_Женя_*

Guest_Женя_*
  • Гости

Медицинское страхование на сегодняшний день как никогда популярная вещь, поскольку есть возможность в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств получить компенсацию за причиненный вред здоровью. Но фишка в том, что эта грубо говоря "бумажка" не всегда способна повлиять на выплату этой так называемой компенсации. Если Вы оформляете такого рода бумагу, то она должна быть заверена в специальном медицинском учреждении в присутствии профессионального юриста или адвоката и внимательно читать то, что вы подписываете ( бывает так, что многие люди не внимательно читают бумаги, поскольку может быть прописано мелким шрифтом то, что Вам выплатят либо половину суммы стоимости лечения, либо вообще десятую долю ).

Guest_Eris_*

Guest_Eris_*
  • Гости

Насколько я знаю, при поездке за границу, например, на учёбу, медицинская страховка здоровья просто необходима. Хотя многие и считаю, что страхование вообще - это дело дорогое, но на самом-то деле всё зависит от страховых случаев, которые описаны в контракте. Лично моё мнение таково, что лучше всё-таки застраховать себя на те случаи, когда ты не уверен, что сможешь самостоятельно оплатить своё лечение. Ведь рисков вокруг каждого человека предостаточно, и каждый из них не застрахуешь.

Guest_Светлана_*

Guest_Светлана_*
  • Гости

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Живу в Москве. Не могли бы вы сказать, сколько стоит застрахаться от перелома любой тяжести? Хотелось бы, чтобы страховщики попались добросовестные. У меня ребёнок 11 лет. Занимается карате, я сильно переживают, он часто ездит на соревнования. Вид спорта опасный, спокойно можно получить травму, так хоть будет компенсация

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных